Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-10-2013

Команда из Балашихи победила на спартакиаде допризывников


Пока призывники этого сезона проходят призывные комиссии и собираются в армию, допризывники — те, чья очередь служить наступит лишь в следующем году или еще позже — в спортивных состязаниях выясняют, кто из них станет в будущем лучшим военным. В Балашихе уже второй год на базе Военно-технического университета проходит областная спартакиада призывной и допризывной молодежи. В этом году летняя Спартакиада-2103 состоялась 5 октября, и всего в ней приняли участие юноши призывного и допризывного возраста из 56 муниципальных образований Подмосковья.
Участников состязаний ждали семь военно-спортивных дисциплин: бег на 100 метров, кросс на 1000 метров, стрельба из малокалиберной винтовки, метание гранаты, преодоление полосы препятствий, разборка-сборка автомата АК-74 на скорость и строевая подготовка.
На открытии спартакиады присутствовал министр по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью правительства Московской области Олег Жолобов, который поприветствовал всех участников и заметил, что подобного рода состязания побуждают молодых людей активнее идти в армии и посвящать себя воинской службе.
Кроме того министр вручил диплом министерства спорта РФ клубу «Русичи» из Орехово-Зуево, который стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан. Благодарности был удостоен и руководитель клуба А.Н. Сергеев.
В показательной части спартакиады в сопровождении военного оркестра ВТУ выступила рота карабинеров курсантов третьекурсников ВТУ, продемонстрировавшая высокие навыки обращения с оружием.
А во время самой спартакиады свои спортивные и военные навыки демонстрировали уже команды допризывников из разных городов. И здесь лучшими оказались ребята из Балашихи, которые завоевали первое место и получили заслуженные грамоты и награды. Второе место заняла команда из города Дмитрова, третье — ребята из Мытищ.
Поздравляем балашихинскую команду в лице ее капитана Тюльпакова Павла и участников Дмитрашко Артема, Чеснокова Александра, Плясухина Ильи и Тюльпакова Анатолия, а также их тренера, ведущего специалиста управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха О.В. Зюганова, который сумел вывести ребят на соревнования на пике их спортивной формы.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576