Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-10-2013

Балашихинский комиссариат не сорвет планы по призыву


1 октября в Балашихе, как и на всей территории Российской Федерации, начался очередной осенний призыв на срочную военную службу, который закончится 31 декабря этого года. К этому времени по плану от Балашихи должны отправиться служить в различные виды войск 120 призывников. Цифра не такая уж и большая, учитывая, что в городе около тысячи молодых людей призывного возраста.
Балашихинский комиссариат известен тем, что никогда не срывал планов призыва. Да и в последние годы уклонистов среди молодых людей становится все меньше — свою роль здесь сыграла и проведенная в армии реформа, и военно-патриотические чувства, воспитывающиеся сегодня у школьников.
Впрочем, спешки тоже не будет. Призывная комиссия подойдет к личному делу каждого возможного новобранца максимально ответственно. За несколько месяцев военкоматом будет обследовано состояние здоровья призывников, приняты к рассмотрению возможные отсрочки от службы в рядах вооруженных сил — и только после этого комиссия даст заключение о призыве на военную службу.
Пока же комиссариат только начал работу. 8 октября с первыми призывниками пообщался глава Балашихи Юрий Максимов, который является председателем призывной комиссии. «Наши ребята должны отстаивать честь Балашихи в рядах армии. Сегодня я увидел настоящих мужчин, которые идут служить сознательно и понимают, что воинская служба – это почетно и престижно», — заявил он.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576