Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-10-2013

Краеведческая библиотека Балашихи отметила 35-й день рождения


Краеведческая библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» отметила 35-й юбилей со дня своего основания. К столь торжественному событию сотрудники библиотеки начали готовиться заранее: были обновлены все книжные выставки и экспозиции, разработана программа проведения праздничных мероприятий. В подготовке мероприятий приняли участие и постоянные читатели, и коллективы школ и общественных организаций, и музыкальная школа, с которой библиотека активно сотрудничает.
В день празднования дня рождения «Централизованная библиотечная система» устроила День открытых дверей как для постоянных, так и для новых читателей. С порога их встречали кадры импровизированного устного журнала «Обитель мудрости» на большом экране. Видеостраницы журнала наглядно показали гостям весь тот долгий путь, который прошла библиотека за прошедшие тридцать пять лет. На экране высвечивались цифровые показатели о количественном и качественном состоянии книжного фонда, справочного аппарата, книговыдачи, посещаемости, массовых мероприятиях и многое другое. Например, в 2007 году заведующая библиотеки Г.А. Кузьмина стала лауреатом смотра-конкурса на звание «Лучший руководитель муниципального учреждения культуры Московской области». В 2012 году библиотека была награждена муниципальной премией городского округа Балашиха в области сохранения и развития библиотечного дела. А по итогам работы 2011-2012 года Краеведческая библиотека Балашихи включена в национальный реестр «Ведущее учреждение культуры России».
На праздновании юбилея прозвучало много добрых слов и напутствий от читателей, руководства городской администрации и депутатского корпуса. Среди традиционных подарков, цветов и книг, были и весьма оригинальные подарки в виде музыкальных номеров и театрализованного представления из истории Балашихи. Ученики МАОУ «Лицей» под руководством руководителя литературно-краеведческого кружка А.Г. Егуповой показали сцены из спектакля (по сценарию Т. И. Писаренко) о приезде в 1875 году Екатерины II в Троицкое-Кайнаржди на годовщину заключения Кучук-Кайнарджикского мира. Члены поэтического клуба «Вдохновение» показали великолепный капустник.
Праздник закончился, но краеведческая библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» продолжает свою образовательную и просветительскую работу — работу, без которой немыслимо прошлое, настоящее и будущее нашего города.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576