Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-10-2013

В Балашихе День пожилых людей превратится в неделю


1 октября во всем мире отметили Международный день пожилых людей. В Подмосковье этот день открыл традиционную осеннюю Декаду милосердия, организованную Министерством социальной защиты населения Московской области. В течение десяти первых октябрьских дней по всему региону будут идти праздничные концерты, встречи и тематические вечера для старшего поколения, чествования «золотых» и «бриллиантовых» юбилеев супружеских пар, ветеранов войны и труда.
Балашиха отметила День пожилых людей и первый день Декады милосердия торжественным концертом в ДК «Балашиха». Приглашение на него получили более 500 пожилых жителей города, среди которых было немало ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Для них в фойе Дома культуры было устроено чаепитие и мини-концерт, в котором приняли участие спортивно-танцевальный клуб «Каскад», образцовый коллектив хореографическая школа «Терпсихора», танцевальный ансамбль «Карусель», вокальный ансамбль «Нотки».
В самом зале, перед началом праздничной музыкальной программы ко всем присутствующим в зале пенсионерам обратился глава городского округа Балашиха Юрий Максимов: «Летопись, которую вы написали в истории страны и Балашихи, никогда не сотрется. Мы, молодое поколение, должны учиться у вас, перенимать все самое хорошее». Затем на сцене выступили лучшие творческие коллективы Балашихи, среди которых были и любимые старшим поколением балашихинцев ансамбль русской песни «Купавы» и хор «Подмосковная жемчужина».
Но на этом чествование балашихинцев «золотого возраста» не закончатся. Всю неделю в разных Домах культуры и клубах города для них будут организовываться концерты, музыкальные и танцевальные вечера, конкурсы и чаепития. 2 октября такой концерт пройдет в КДЦ «Заря» (начало в 16:00), 5 октября — в ДК «Никольско-Архангельский» (начало в 16:00), 6 октября — в КДЦ «Северный» (начало в 17:00).
Кроме того, 4 октября координаторы проекта «Родной город» Денис Рассомахин, Ульяна Макарова и Алексей Онищенко совместно с музыкальными коллективами ДК «Балашиха» организуют для ветеранов концерт и чаепитие в кинотеатре «Союз» в микрорайоне Южный (начало в 14:00).

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576