Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-09-2013

Литературные встречи для маленьких читателей


14 сентября в Городской библиотеке № 6 для ее самых маленьких посетителей прошел литературный час «Я с книгой открываю мир природы».
Сказки и рассказы о природе, написанные русскими писателями М. Пришвиным, В. Бианки, Н. Сладковым, Е. Чарушиным, с удовольствием читает не одно поколение малышей. Обращаясь к детям как к будущему человечества, писатели затрагивали в своих произведениях глубокие социальные проблемы, а в художественных образах раскрывали всю красоту и правду жизни. Всем своим творчеством авторы стремились не только привить любовь к родному краю, но и добиться, чтобы юные читатели становились его защитниками.
Ребята вместе с библиотекарем Никифоровой С. А. совершили виртуальное путешествие по страницам книг писателей-натуралистов. Вниманию ребят был представлен электронный ресурс «Природа родного края», а также книжная выставка. Гости встречи прослушали рассказ Н. Сладкова «Бежал ежик по дорожке». В конце часа был проведен мастер-класс, во время которого дети создали картины из пластилина.
Организовала и провела литературный час Федосеева И.Г., заведующая городской библиотекой № 6.

17 сентября для 40 учеников вторых классов школы № 11 была проведена тематическая программа «Мой город, край родимый мой», посвященная недавно прошедшему Дню города. С большим интересом ребята слушали рассказ о нашем родном городе.
На встречу с второклассниками была приглашена поэтесса Александра Савельевна Романенко. В исполнении автора звучали стихи о Балашихе, о природе родного края, о лосях, о травах, стрекозах, мотыльках, цветах и паучках. Дети, не жалея ладоней, аплодировали Александре Савельевне. Особенно ребятам понравились стихи «Золотая рыжинка», «Про будильник», «Сбор ягод», «Шарик чемпион», «Пожалеем электричку» и сказка о репке в стихах. Чтение стихов сопровождалось демонстрацией картинок из большой книги стихов. Автором оригинальных рисунков к стихам также является поэтесса.
Организаторами программы выступили Горшкова О.А., заведующая библиотечного центра «Гармония» и Ушакова Л.В., методист по работе с детьми из МБУК «ДК «Балашиха».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576