Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-09-2013

Ремонт Балашихинского шоссе продолжается


Необходимость реконструкции Балашихинского шоссе назревала уже давно: эта дорога связывает микрорайоны Гагарина, Авиаторов, а также центр Балашихи с Щелковским шоссе, и нагрузка на нее возрастает год от года. Вопрос о расширении Балашихинского шоссе поднимался несколько раз и был окончательно решен после июньского визита тогда еще врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Балашиху.
В течение лета был разработан и утвержден проект реконструкции Балашихинского шоссе, получено финансирование за счет долгосрочной целевой программы правительства Подмосковья «Дороги Подмосковья 2012-2015» и при помощи открытого аукциона определены подрядчики-исполнители. Старую и разбитую дорогу общей длиной 3558 метров расширяют до 10,5 метров. Одновременно строители укрепляют обочину и прокладывают вдоль шоссе тротуар для пешеходов.
Работы ведутся согласно графику, но в планы дорожников вмешалась плохая погода. Обрушившиеся на Подмосковье дожди, сильнейшие за всю историю метеонаблюдений, не позволяют вести асфальтоукладочные работы с соблюдением технологических норм и правил. При этом остальные работы, необходимые для проведения качественного ремонта дорожного полотна и прилегающей территории, не связанные с неблагоприятными погодными условиями, выполняются в полном объеме. Подрядчики обещают, что как только погодные условия позволят, работа по укладке асфальта  немедленно возобновится.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576