Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-09-2013

Фликеры помогут снизить детский травматизм на дорогах


С начала 2013 года на подмосковных дорогах зарегистрировано 479 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибло 28 юных участников дорожного движения, а 510 получили тяжелые ранения.
На обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» за 8 месяцев текущего года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 7 детей. По счастью, никто не погиб. Стоит отметить, что за аналогичные 8 месяцев в 2012 году в Балашихе и Реутове произошло 9 ДТП с участием несовершеннолетних, и тогда 8 детей пострадали, а один погиб.
Чтобы улучшить ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом и способствовать предотвращению ДТП с тяжкими последствиями в сентябре на территории Московской области проводится ряд профилактических операций. С 9 по 15 сентября прошел рейд «Пешеход на переход», во время которого инспекторами ДПС были привлечены к административной ответственности 51 водитель-нарушитель по ст. 12.18 КРФобАП (не предоставление преимущества в движении пешеходам) и 9 пешеходов, которые переходили улицу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Также было выявлено 27 детей-нарушителей ПДД.
17 сентября госинспекторы по пропаганде БДД провели обучающую игру на знание правил дорожного движения «Веселый светофор» в детском саду № 9. Сотрудники ГИБДД в игровой форме рассказали ребятишкам о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части и вблизи нее, а также о необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. По окончании мероприятия всем малышам были вручены те самые световозвращающие элементы, в просторечье именуемые «фликерами». Детям очень понравились светящиеся значки, и они с удовольствием нацепили их на куртки и шапки.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576