Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 13-09-2013

Награда для учителя-героя


Пожары в нашей стране случаются часто и, к сожалению, столь же часто они уносят с собой человеческие жизни. Самый свежий пример — сегодняшняя трагедия в деревне Лука Новгородской области, где во время ночного пожара погибли 37 человек в том числе 46-летняя санитарка, спасавшая людей из огня. Пожарные не всегда успевают приехать вовремя и эвакуировать попавших в огненную ловушку людей, а героев среди обычных граждан находится немного. Но тем отраднее узнать, что в нашей Балашихе такие люди есть!
9 февраля 2013 года загорелся жилй дом на улице Молодежной. В охваченной огнем квартире осталась чета пенсионеров 1930 и 1932 годов рождения. И нашелся смельчак, который отважно вошел в горящую квартиру и спас людей. Им оказался балашихинец Владимир Щербаков, работающий заместителем директора СШ по безопасности и преподавателем основ безопасности жизнедеятельности в школе № 6.
12 сентября на торжественной линейке в школе прошла церемония награждения бесстрашного учителя медалью МЧС России «За содружество во имя спасения». Награду за проявленную отвагу Владимиру Щербакову вручил начальник отдела воспитательной работы ГУ МЧС по МО Евгений Занегин. На торжественной церемонии присутствовал и глава города Юрий Максимов, который поблагодарил награжденного за спасенные жизни земляков и поставил его в пример всем ученикам шестой школы: «Именно такие люди, как Владимир Геннадьевич, являются образцом поведения для молодого поколения. Будьте достойны своего учителя!». Ученики учителя не посрамили: после награждения они продемонстрировали представителям ГУ МЧС свои знания и полученные на уроках ОБЖ навыки. В школе состоялась учебная эвакуация по сигналу тревоги. Все 560 учеников, соблюдая необходимые правила, вовремя покинули здание.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576