Главная страница

Дата: 13-09-2013

Первая победа «Динамо» (Балашиха) в новом сезоне ВХЛ

12 сентября в Саратове прошел очередной матч ВХЛ между хоккеистами «Динамо» (Балашиха) и «Кристалл» (Саратов). Уже на 37 секунде матча счет открыл «динамовец» Александр Шибаев, точным броском отправивший шайбу в ворота противников. На 24-й минуте в ворота саратовцев влетела вторая шайба — на этот раз Алексея Юшина. Правда, через 4 минуты «Кристалл» размочил счет с помощью Михаила Железнова, но на 56-1 минуте Иван Иванов из «Динамо» разбросил третью шайбу хозяевам льда. Таким образом, общий счет игры — 3:1 в пользу балашихинской команды.
На пресс-конференции после окончания матча главный тренер «Динамо» Александр Савченков заявил, что «игра была очень тяжелой, нервной, обоюдно острой можно сказать». Он отметил, что очень доволен игрой своей команды в атаке. В обороне, по его мнению, дела обстояли не все так хорошо, но в конечном счете атака перевесила все недочеты. «Команда неплохо работала и, думаю, заслуженно победила», — заключил тренер. Это первая победа «Динамо» с начала нового сезона ВХЛ.
Домашний матч команды состоятся 18 сентября в Ледовом дворце «Арена Балашиха» в 19:00. «Динамо» (Балашиха) сыграет со «Спутником» (Нижний Тагил).