Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-09-2013

Объявлены официальные результаты выборов губернатора Подмосковья


10 сентября Мособлизбирком официально подтвердил то, что стало очевидно еще вчера, — Андрей Воробьев одержал убедительную победу на выборах губернатора Московской области. «После обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий Воробьев получил 78,94% голосов избирателей, — заявил журналистам на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. Второе место с результатом 7,72% занял кандидат от КПРФ Константин Черемисов, на третьем — представитель партии «Яблоко» Геннадий Гудков с 4,43% голосов». По итогам подсчетов голосов Максим Шингаркин набрал 2,52%,
Надежда Корнеева — 2,27%, Александр Романович — 1,83%.
Что касается явки избирателей, то она достигла 38,6% от общего числа зарегистрированных избирателей, что превышает явку на выборы мэра Москвы. Очевидно, жители Подмосковья оказались более активными и ответственными по сравнению со столичными соседями.
Результаты волеизъявления жителей Балашихи совпадают с общими результатами по области: большинство голосов поучил Андрей Воробьев – 80,63%. Геннадий Гудков набрал 4,09% голосов, Надежда Корнеева – 2,09%, Александр Романович – 2,10%, Константин Черемисов – 6,39%, Максим Шингаркин – 2,76%.
Глава Балашихи Юрий Максимов так прокомментировал результаты выборов в городском округе и регионе: «8 сентября в Московской области начался новый отсчет времени. Подавляющее большинство балашихинцев, пришедших на выборы, отдали предпочтение Андрею Юрьевичу Воробьеву. Ему доверили будущее Подмосковья более 80% проголосовавших. В этих цифрах — и мой голос. Я рад, что мое мнение совпало с мнением большей части балашихинских избирателей, что они поддержили работу, которую мы на протяжении десяти месяцев проводили под руководством Андрея Воробьева. Считаю, что Балашиха сделала правильный выбор!
Теперь под руководством сильного и энергичного губернатора всем нам предстоит превратить Подмосковье в регион-лидер. И вместе нам это под силу!».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576