Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-08-2009

Торжественная присяга


Сегодня на площади Славы торжественную присягу принимали молодые сотрудники балашихинской милиции. Парадная форма, музыка, цветы, а для кого-то и очередное звание – всё это для молодых стражей порядка было впервые, собственно как и торжественная клятва на

Тридцать одного новоиспеченного милиционера Управления внутренних дел по городскому округу Балашиха, перед началом церемонии торжественного принятия присяги, поздравил полковник милиции, заместитель начальника Балашихинского УВД Александр Николаевич Попов. Среди тех, кто в этот день принимал присягу, были будущие сотрудники патрульно-постовой службы, сотрудники отдела дежурной части, а также служащие головного подразделения УВД. Все молодые милиционеры, начиная с февраля этого года, прошли курс специальной подготовки на базе балашихинского Управления внутренних дел. Помимо рядовых занятий в классе, молодые стражи порядка активно занимались физической и правовой подготовкой, осваивали мастерство владения табельным оружием. В обязательные дисциплины учебных будней молодых милиционеров также входило обучение тактике охраны общественного порядка, службе в органах внутренних дел, криминалистика, изучение уголовного кодекса, огневая подготовка и многое другое. Всего полгода и они готовы с профессиональной точки зрения стоять на страже закона и защищать простых граждан! Много это или мало для опытного специалиста, несущего службу на улицах города и в других отделах органов внутренних дел? По мнению А.Н. Попова, вполне достаточно, чтобы молодой человек, желающий примерить погоны сотрудника правоохранительных органов, смог освоить азы несения данной службы. Далее каждый из молодых людей волен сам себе определить цели и задачи службы в органах внутренних дел. Так некоторые из новоиспечённых милиционеров, ранее  уже отличившиеся на службе в день торжественного принятия присяги получили и новые звания.
 - В этом году количество единиц, служащих в патрульно-постовой службе, увеличено на 160 человек. В связи с этим мы увеличили набор молодых сотрудников на обучение в данный отдел УВД, - говорит А. Н. Попов.
Рота сотрудников ППС до этого насчитывавшая 51 человека, сейчас переведена в разряд батальона ППС, который насчитывает 206 человек. Для привлечения новых кадров сотрудники УВД по городскому округу Балашиха неоднократно организовывали встречи со студентами в учебных заведениях и с рабочей молодёжью на предприятиях. Это дало желанные плоды! Торжественное построение и принятие присяги утром 5 августа безусловно стало очередным свидетельством того, что ношение погонов, звание сотрудника правоохранительных органов, а также защита народа и закона всегда есть и будет проявлением высшей гражданской сознательности. После того, как слова торжественной клятвы были произнесены каждым выпускником, новоиспеченные милиционеры почтили минутой молчания память своих коллег, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к вечному огню у памятника «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим!».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576