Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-09-2013

Балашиха стала вторым наиболее готовым к зиме подмосковным городом


Наступившая осень с пришедшими дождями и резким понижением температуры веско напомнила о том, что до начала отопительного сезона осталось чуть больше месяца. Балашихинские жилищно-коммунальные хозяйства начали готовиться к новому отопительному сезону с начала лета, и к его концу суммарная готовность городского округа к зиме составила 98%. Таким образом, город оказался готов и к раннему наступлению холодов… и к проверке регионального штаба по подготовке к зиме.
3 сентября председатель штаба по подготовке к зиме, заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов озвучил результаты проверок по 98 муниципальным образованиям Подмосковья. Тройку лидеров возглавило Федоскинское сельское поселение Мытищинского района, имеющее на сегодняшний день стопроцентную готовность котельных, теплосетей, водоводов, тогда как общая готовность поселения к зиме составила 98,5%.
А второе место занял наш город, и при всем уважении к Федоскинскому, население этого сельского поселения насчитывает 7,2 тысячи человек, тогда как в городском округе Балашиха проживает 168 тысяч жителей. Так что наш город стал вторым в общем рейтинге, но первым среди крупных населенных пунктов. Замыкает тройку лидеров наш сосед Электросталь с суммарной готовностью к зиме в 95,2%. В десятку наиболее готовых к холодам городов также вошли Коломна, Железнодорожный, Реутов, Жуковский, муниципальные районы Ленинский, Ступинский и Клинский.
«Двойки» по подготовке к отопительному сезону получили Шеметовское сельское поселение Сергиево-Посадского района (готовность к зиме на конец августа составила всего 37,3%), городское поселение Фряново Щелковского района (32,2%) и Можайский район (30,2%).
Начиная с 15 сентября уже начнутся пробные топки котельных и тестовые подачи тепла в жилые дома, и не может не радовать тот факт, что в балашихинские дома тепло придет без заминок и в полном объеме.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576