Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-09-2013

В Котельниках появилась улица с необычным названием


В преддверии Дня города в Балашихе мы продолжаем рассказывать о том, как празднуют свои дни рождения другие города Московской области. И сегодня речь пойдет о нашем не таком уж и далеком соседе — городе Котельники.
Котельники отпраздновали День города 1 сентября. С погодой в этой день не повезло, но администрация города установила большие открытые шатры, куда и спрятались от проливного дождя пришедшие отпраздновать 390-й день рождения Котельников жители города. В этот день состоялось торжественное открытие новой улицы города с необычным названием — Наше Подмосковье. Идея создания улицы «Наше Подмосковье» принадлежит жителям Котельников. Инициативная группа граждан предложила главе Алексею Седзеневскому украсить город к юбилею большим гаффити-коллажем, объединенным единой тематикой. В ходе обсуждения было решено изобразить достопримечательности Подмосковья. Центром композиции стал Коломенский кремль, но всего на 100-метровом заборе вдоль Дзержинского шоссе изображено 18 узнаваемых символов Подмосковья — от старинных до современных.
Администрация города идею горячо поддержала. «Несмотря на наше богатое историческое прошлое — а Котельники на 80 лет старше северной столицы России Санкт-Петербурга, на 158 лет взрослее Лос-Анджелеса и на один год старше Нью-Йорка — в нашем городе совсем немного достопримечательностей. Пришло время их создавать! — рассказал глава города Алексей Седзеневский. — Хотя все мы живем в Подмосковье, но почти не ощущаем, что живем в каком-то едином регионе. Но за последнее время, особенно после расширения Москвы, мы стали ощущать, что наш подмосковный регион становится единым, монолитным. И мы решили объединить всю нашу область в Котельниках, создав улицу Наше Подмосковье».
Другим подарком для жителей Котельников стало известие, что областные власти передали городу в безвозмездное и бессрочное пользование часть Кузьминского лесопарка — известие более чем радостное, потому что этого события местные жители ждали давно. Теперь территорию благоустроят и сделают большой городской парк. Кроме того, в конце сентября в городе начнет функционировать первый из шестнадцати запланированных в Подмосковье новых путепроводов. А в следующем городу в городе откроется станция метро.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576