Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-08-2013

Фигуры высшего пилотажа и авиа-новинки на МАКС-2013


Сегодня, 27 августа, в подмосковном Жуковском начинает работу международный авиакосмический салон «МАКС-2013». За 6 дней работы выставку, по прогнозам, посетят более 100 000 человек, а сам МАКС-2013 планирует продемонстрировать долгожданные авиа-новинки и побить несколько рекордов, в том числе и своих собственных.
Но вначале поговорим об общем масштабе мероприятия. В салоне участвуют более 1000 компаний из 44 стран (вот уже и первый рекорд). В демонстрационных полетах примет участие около 40 самолетов и вертолетов под управлением асов из России, Китая, Франции, Латвии и Швейцарии. Поднимется в подмосковное небо и А-380 — самый большой в мире пассажирский самолет. Русских пилотажных групп будет на этот раз четыре: «Русские Витязи» на самолетах Су-27 и «Стрижи» на истребителях МиГ-29 из подмосковной Кубинки, «Соколы России» из Липецка на Су-27 и «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник» из Торжка. Впервые на авиашоу выступит пилотажная группа ВВС Китая «1 августа», названная так в честь даты создания Народно-освободительной армии Китая. Она поднимется в небо на китайских реактивных истребителях четвертого поколения Chengdu J-10 с двигателями российского производства АЛ-31ФН. Другими «новичками» станут асы из Швейцарии на самолетах McDonnel Douglas F/A-18 Hornet. Российские истребители Су-35С и Т-50 продемонстрируют зрителям несколько фигур высшего пилотажа — такие как «кобра Пугачева», «плоский штопор», «бочка» и знаменитая «петля Нестерова». Еще одна авиагруппа высшего пилотажа ВВС Росси «Соколы России»и, пилотирующая истребители четвертого поколения Су-27, покажет элементы воздушного боя на малых высотах.
Премьер на МАКС-2013 будет много, и одной из самых ожидаемых станет многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ, который производит ОАО «Корпорация «Иркут». На выставке также будут представлены три экземпляра Т-50 — российского самолета 5-го поколения, который сейчас проходит испытания, а также военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, который представляет собой серьезно модернизированную версияюИл-76МД с новым двигателем и авионикой.
Роскосмос обещает показать посетителям МАКС-2013 макет в натуральную величину нового пилотируемого космического корабля, первый полет которого запланирован на 2018 год.
Впервые в этом году МАКС посетит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Напоминаем, что первые три дня работы салон будет открыт только для специалистов и аккредитованных журналистов, а с 30 августа по 1 сентября в аэродром в Жуковском смогут приехать все желающие (которые озаботились заранее приобрести билеты). Также в течение всех шести дней работы авиасалона будут перекрыты некоторые подмосковные автодороги. Проехать через Жуковский можно будет только по специальным пропускам. Приехавшим на выставку автомобилистам придется оставить машины на специальной перехватывающей парковке в районе аэропорта «Быково» и далее добираться на специальных бесплатных автобусах, следующих на МАКС. Ожидается, что по общей численности посетителей и гостей, побывавшей на выставке, МАКС-2013 побьет свой предыдущий рекорд.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576