Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-08-2013

Балашиха готовится к сентябрю


26 августа состоялось очередное оперативное совещание администрации городского округа Балашиха, все темы которого так или иначе касались начала сентября.
Прежде всего, еще до начала первого осеннего месяца, 30 августа, будут сданы в эксплуатацию первые два из 11 строящихся детских садов. Первый детский садик располагается в микрорайоне Авиаторов, второй — в микрорайоне Южный, на территории Военно-технического университета. Так как вход на территорию ВТУ ограничен, то этот детский сад примет у себя ребятишек военнослужащих и сотрудников ВТУ. С одной стороны, это ограничивает число желающих попасть в детских сад детей, но с другой дети из военных семей, которые сейчас находятся в «гражданских» дошкольных детских учреждениях, перейдут в новый детский сад и тем самым освободят места другим.
Готовятся городские власти и к 1 сентября — а, стало быть, началу нового учебного года. На совещании был поднят вопрос о повышении бдительности сотрудников ГИБДД на дорогах около образовательных учреждений, а также о усилении профилактической работы как среди родителей, так и среди автолюбителей.
Что касается зданий школ, то они на 97% готовы к принятию учеников, а мелкие недочеты будут исправлены в течение последней каникулярной недели.
К первому сентября приурочено и окончание работ по подготовке к отопительному сезону. В целом, работы уже закончены, проблемы остаются лишь по нескольким конкретным домам, где Советы домов по тем или иным причинам требуют изменить стандартную схему аварийно-профилактических работ. По паре домов администрации Балашихи удалось прийти к соглашению с жителями, но кое-где ситуация зашла в тупик. Будем надеяться, что первые холодные ночи, неожиданно дохнувшие нам в окна в эти выходные, немного остудят горячие головы и напомнят, что зима уже не за горами.
Во вторые выходные сентября город ждут еще два крайне важных и ответственных мероприятия. В субботу, 7 сентября, по всей Балашихе будет праздноваться День города, а в воскресенье, 8 сентября, пройдут выборы губернатора Московской области. На весь уикенд будет усилена охрана общественной безопасности.
На территории городского округа будут работать 88 избирательных участков, где смогут проголосовать все жители Балашихи. Списки для голосования подготовлены и проверены, на участках будет действовать система видеонаблюдения. Участковые избирательные комиссии начнут работать с 29 августа. За это время можно будет проверить, есть ли в списках избирателей ваше имя и при необходимости взять открепительное удостоверение. Если вы не знаете, где именно находится ваш избирательный участок, то выяснить это можно по телефону территориальной избирательной комиссии города Балашиха: 8-495-521-85-44.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576