Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-08-2013

Большие квартиры для больших семей в Балашихе


14 августа на общегородском собрании в администрации Балашихи городской глава Юрий Максимов под аплодисменты присутствующих вручил двум многодетным балашихинским семьям, Журавлевым и Волковым, так называемые жилищные сертификаты — свидетельства о праве на получение жилищной субсидии. Сертификаты многодетные семьи получили в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей».
А накануне торжественной церемонии Юрий Максимов побывал в гостях у счастливых семей. У четы Журавлевых 8 детей, и вся эта большая и дружная семья много лет ютилась в двухкомнатной «хрущевке». Теперь, благодаря области и городу, которые предоставили им субсидию в размере 13 миллионов рублей, они смогут кардинально улучшить жилищные условия. В семье Волковых пока тоже восемь детей, но вскоре ожидается пополнение. Глава Балашихи сообщил, что им предоставлена субсидия более чем на 7 миллионов рублей, но при этом старая квартира также остается в собственности семьи. Для семьи Волковых квартира стала уже вторым жизненно необходимым подарком от городских властей: 1 июня, в День защиты детей, они получили от администрации Балашихи мини-автобус.
Но это еще не все. В скором времени во исполнение поручений врио губернатора Андрея Воробьева, обозначенных им в программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», семьям Журавлевым и Волковым будут предоставлены земельные участки.
«Я рад, что у вас большие семьи. Это значит, что у вас большое счастье, — сказал в разговоре с Журавлевыми и Волковыми Юрий Максимов. — Главное, чтобы дети были воспитаны в любви, а правительство Московской области и администрация Балашихи будут помогать вам всеми силами».
Глава города осмотрел условия, в которых живут семьи, пообщался с детьми и принял приглашение многодетных родителей прийти на новоселье.
Примечательно, что две семьи из Балашихи получают жилищные субсидии первыми в Подмосковье: их свидетельства зарегистрированы под номерами 1 и 2 соответственно. Всего же улучшить свои жилищные условия по подпрограмме «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» в этом году смогут 49 многодетных подмосковных семей. Подпрограмма разработана в целях реализации указа президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и улучшения жилищных условий семей в Московской области, имеющих трех и более детей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576