Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-08-2013

Игорь Брынцалов поблагодарил лучших строителей Железнодорожного


Профессиональный праздник День строителя в России принято отмечать раз в году, во второе воскресенье августа. Впервые этот праздник отметили 12 августа 1956 года, в те годы, когда страна ликвидировала разруху тяжелых военных лет. Профессия строителя тогда была необычайно уважаемой, ведь от их мастерства и старания зависело, как быстро люди смогут переселиться из временных деревянных бараков в теплые каменные дома.
Сегодня технологии и материалы немыслимо изменились по сравнению с 1956-м годом, но профессия строителя по-прежнему окружена почетом. Поэтому каждый год этот день празднует вся страна. Вот и в городе Железнодорожном в Доме культуры «Саввино» 7 августа прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню строителя.
В этот день поздравить представителей самой мирной и созидательной профессии в город приехали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, глава городского округа Евгений Жирков и председатель городского Совета депутатов Тарас Ефимов. В своем выступлении Игорь Брынцалов подчеркнул, за последние 8 лет что благодаря труду строителей город Железнодорожный значительно похорошел: появились новые жилые микрорайоны, строятся современные школы и детские сады, введен в эксплуатацию Дворец бракосочетания и спортивный комплекс «Орион». По словам председателя Мособлдумы, грамотная социально-экономическая политика муниципалитета способствует созданию комфортных условий для жителей, привлечению инвесторов.
Теплые слова признательности председатель Мособлдумы адресовал ветеранам градостроительной отрасли, которые своими руками построили Железнодорожный. Игорь Брынцалов вручил им награды Московской областной Думы. Затем за добросовестный труд и профессионализм целый ряд работников отрасли были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства регионального развития РФ, Министерства строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья, администрации города и Совета депутатов.
В конце мероприятия по сложившейся традиции состоялся большой праздничный концерт. Свои творческие подарки строителям преподнесли самодеятельные артисты домов культуры, вокальная группа «Славяне» и ансамбль «Серебряный звон». А закончился концерт на веселой ноте: любимая в народе группа «Дюна» под руководством Виктора Рыбина исполнила популярную песню «Коммунальная квартира».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576