Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 06-08-2013

Глава Балашихи встретился с жителями ветхих домов микрорайона ЦОВБ


5 августа глава городского округа Балашиха Юрий Максимов встретился с жителями ветхих домов №№ 7 и 8 микрорайона ЦОВБ и проинформировал их о проводимых с застройщиками переговорах о покупке квартир. На встрече присутствовали около сорока человек из двух домов, в том числе и лидер инициативной группы Екатерина Ровенская, которая в минувшую пятницу на молодежном форуме «Селигер» обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о переселении из бараков. Она сообщила Юрию Максимову о готовности жителей переехать в готовые квартиры без прописки при наличии гарантийного письма от администрации. Глава города заверил, что их желание будет учтено, а все детали переезда и выбора жилых площадей с жильцами в ближайшее время обсудят специалисты.
Напомним, жильцы ветхих домов на ЦОВБ добиваются расселения уже более десяти лет. Покупка для них 73 квартир была запланирована новой командой администрации Балашихи на этот год в рамках реализации программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». В июле был сформирован пакет документов на получение кредита в размере 300 млн рублей. В настоящее время специалисты выбирают кредитную организацию, способную предоставить займ на более выгодных для городского бюджета условиях, а заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин и глава Балашихи Юрий Максимов ведут переговоры со строительными компаниями о предоставлении квартир в их новостройках жильцам ветхих домов. Всего до конца этого года администрация должна приобрести 103 квартиры для жильцов трех домов – Зеленая, дом 20, и дома №№ 7 и 8 микрорайона ЦОВБ.
По сообщению пресс-службы администрации губернатора Московской области, в ближайшую пятницу Андрей Воробьев посетит Балашиху и обсудит сложившуюся ситуацию с жителями трех ветхих домов.

Информация взята с официального сайта Администрации городского округа Балашиха.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576