Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-07-2013

Юные таланты из Балашихи покоряют Европу


Затертое до дыр выражение «Дети — наше будущее» перестает казаться таким уж избитым, когда смотришь на счастливые лица детей, победивших на своих первых спортивных соревнованиях или ставших лауреатами престижного творческого конкурса. А что уж говорить о тех случаях, когда этот конкурс — международный, где отстаивается не просто честь клуба или города, а честь страны! Здесь юные конкурсанты в стремлении превзойти остальных и показать все, на что они способны, могут дать фору многим взрослым коллективам.
Это ценное качество триумфально продемонстрировали детские танцевальные группы из Балашихи, которые не только приняли участие в международных конкурсах, но и вернулись из-за границы с победами.
С 15 по 22 июня в Испанском городе Ллорет-де-Мар на красивейшем побережье Коста Бравы в очередной раз прошел международный фестиваль-конкурс музыки и танца «Соната Юга», на котором соревновались музыкальные коллективы из разных стран (всего в конкурсной программе было представлено 87 номеров). Среди конкурсантов были и ребята из Балашихи: студия бального и эстрадного танца «Виктория», две группы образцового коллектива ансамбля народного танца «Веселинка» и солистка Лидия Васильева.
Ансамбль «Веселинка» представлял на конкурсе 4 танца, а Лидия Васильева исполнила четыре песни. Что касается «Виктории», то ее зажигательную самбу выбрали для исполнения на финальном гала-концерте, где выступали не только конкурсанты, но и профессиональные испанские танцоры. По итогам конкурса «Веселинке» и Лидии Васильевой были присуждены первые места в обеих номинациях, а «Виктория» стала Лауреатом II степени.
Но победа в Испании была лишь трамплином для новых достижений. Через две недели после возвращения из Испании, юные артисты из «Виктории» приняли участие в международном фестивале-конкурсе в «Райфест», который проходил в Болгарии с 8 по 15 июля. И вновь два танцевальных дуэта из Балашихи стали призерами конкурса, завоевав I и II место, а также снова получили приглашение выступить на Гала-концерте. Хочется от всей души поздравить талантливых танцоров Юлию Клименкову, Анастасию Михайлову, Анастасию Лазаренко и Влада Манина, а также их творческого руководителя Илону Манину с победой на конкурсе!
Вместе с «Викторией» в болгарском конкурсе принимала участие и студия спортивного танца «Грация» под руководством Светланы Евлампиевой. Ребята победили в своей номинации, заняв I место, и «на бис» повторили красочный танцевальный номер «Россия» на Гала-концерте под бурные аплодисменты всего зала.
Если уже сейчас наши талантливые дети побеждают на международных фестивалях, то у нас есть все основания называть их «нашим будущем» и смотреть в это самое будущее с надеждой и оптимизмом.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576