Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 21-07-2013

Иван Жуков доволен работой Мособлдумы


Московская областная Дума ушла на каникулы. 11 июля состоялось заключительное в первом полугодии этого года заседание областного парламента. С января по июль 2013 года Мособлдума провела 19 заседаний, на которых рассмотрела около 440 вопросов. Всего в Мособлдуму поступило порядка 600 федеральных законопроектов, из которых парламент рассмотрел половину и поддержал 200.
Об итогах весенней сессии регионального парламента рассказал Иван Жуков — заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия». По его словам. главный упор был сделан на сотрудничество и активную совместную работу с новым правительством Подмосковья. Он отметил, что «Единая Россия» единственная фракция, чей представитель присутствует на каждом заседании правительства. В правительстве Московской области законодательный орган региона и фракцию «Единая Россия» представляет Сергей Викторович Юдаков, первый заместитель председателя Мособлдумы. В целом, как подчеркнул Жуков, «нет такого вопроса, по которому фракция не работала бы с министрами, и нет такого министра, который не работал бы с фракцией». Активную поддержку члены «Единой России» оказывают своему однопартийцу, врио губернатора Московской области Андрею Воробьеву.
Фракция активно работала над новой системой формирования бюджета Подмосковья, в том числе она стала одним из инициаторов разработки нового порядка формирования муниципальных бюджетов, что должно сделать муниципальные власти более самостоятельными и ответственными.
Также члены «Единой России» в Мособлдуме активно участвовали в обсуждении одной из наиболее острых проблем Подмосковья — проблемы газификации жилых домов. Так, ей был был посвящен большой круглый стол, в рамках которого было озвучено распоряжение губернатора о том, чтобы до 2017 года газификация региона была завершена.
Не обошла стороной фракция и состояние дорог в Московской области. «На наш взгляд, правительству удалось заострить на этой проблеме особое внимание, — подчеркнул Жуков, — результатом чего стала поддержка первых лиц государства, в частности, президента и премьер-министра страны и министра финансов, что дало существенные дополнительные средства на ремонт существующих и строительство новых дорог». На сегодняшний день на ремонт и модернизацию дорожной сети Подмосковья выделена огромная сумма в 20 млрд рублей, которая пойдет как не ремонт уже существующих дорог, так и на создание новых трасс, эстакад, развязок, путепроводов, что в будущем обеспечит быстрое, комфортное и безопасное передвижение по подмосковным дорогам.
балашиха новый свет

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576