Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 14-07-2013

Страшное ДТП под Подольском


13 июля около часу дня в Новотроицком округе под Подольском произошла страшная авария: КамАЗ, груженный щебнем, столкнулся с рейсовым автобусом, ехавшим в область. Автобус, соблюдая правила, ехал по основной дороге, когда на него с второстепенной дороги, набирая скорость, вылетел грузовик. Пока не ясно, отказали ли у него тормоза или водитель просто надеялся «проскочить», но перед столкновением грузовик попытался уйти в сторону, только ухудшив этим маневром ситуацию. Машину перевернуло на бок и всей силой ударило об автобус. От такого чудовищного удара автобус буквально разорвало пополам, а в салон хлынул щебень из опрокинутого самосвала.
В автобусе находилось более 60 человек, 14 погибли на месте, еще четверо скончались в больницах. Среди погибших двое детей. Остальные пассажиры получили тяжелые травмы. Прохожие и проезжавшие мимо водители, ставшие невольными свидетелями ДТП, бросились к автобусу, голыми руками откапывая заживо погребенных под щебнем людей. Благодаря им, число жертв удалось сократить, иначе люди бы просто задохнулись под камнями до приезда спасателей. Надо отметить, что и МЧС сработало оперативно, раненных на вертолетах и машинах скорой помощи вывозили в московские и подольские больницы.
В живых остались оба водителя, как автобуса, так и грузовика. К первому водителю у правоохранительных органов претензий нет, так как подтверждено, что он был трезв, ехал по правилам, скоростной режим не превышал, а автобус находился в исправном техническом состоянии. Зато к водителю КамАЗа вопросов более чем достаточно. Как оказалось, 46-летний гражданин Армении, который находился за рулем самосвала, уже 6 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, и в настоящее время ездил с транзитными номерами. Он не получил серьезных травм, и сейчас взят под стражу.
15 июля указом Сергея Собянина в Москве будет объявлен днем траура по погибшим.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576