Главная страница

Дата: 10-07-2013

Спортсмены из Балашихи вернулись с «олимпийского» фестиваля с медалями

29 июня в спортивном комплексе «Орион» в Железнодорожном прошел областной спортивный фестиваль, посвященный XXIV Всероссийскому олимпийскому дню. Более 600 участников, от мала до велика, состязались в плавании, бадминтоне, волейболе, стритболе, мини-футболе, теннисе, шахматах, «веселых стартах». На спортивных площадках «Ориона» было и немало спортсменов с ограниченными физическими возможностями, которые боролись за призовые места в настольном теннисе и бочче. Поздравить ребят с праздником спорта приехали именитые спортсмены, прославленные олимпийские чемпионы: Николай Зимятов, Ольга Брусникина, наша землячка — заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр по легкой атлетике Марина Жирова, а также министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.
Участвовали в соревнованиях и спортсмены из Балашихи, которые состязались в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, плаванию, а также настольному теннису и боччу (в соревнованиях среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья).
Юношеская команда СДЮСШОР «Балашиха» заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу, 3 место – по стритболу.
Спортсмены ДЮСШ «Балашиха-спорт» в состязаниях по плаванию четырежды поднимались на первую ступеньку пьедестала почета, четыре раза были вторыми и трижды третьими.
В турнире по бочче 1 место завоевал Оськин С.А., 2 место – Колмыков С.А. Среди женщин: 1 место заняла Колмыкова В.Н., 2 место – Егорова О.Ю., 3 место – Гурова О. В соревнованиях по настольному теннису бронзовую медаль завоевал Лущинов Н.Н.
Поздравляем всех наших призеров с победами!