Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-07-2013

Вопросы безопасности в микрорайоне Авиаторов взяты под контроль


Во время визита в конце июня врио губернатора Московской области Андрея Воробьева в Балашиху, жители микрорайона Авиаторов подняли вопрос о недостаточном обеспечении безопасности в их микрорайоне. По словам местных жителей, дело дошло до того, что вечерами они боятся выходить из дома. Глава региона дал задание местным правоохранительным органам незамедлительно разобраться с проблемой.
4 июля начальник МУ МВД России «Балашихинское» Павел Георгиевич Калантаевский встретился с жителями микрорайона Авиаторов, и темой разговора стали многочисленные вопросы обеспечения общественной безопасности на территории микрорайона. Подавляющее большинство жалоб связано с вызывающим поведением граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья и Северного Кавказа, а также с неподобающим поведением местных жителей, нарушающих общественный покой в вечернее и ночное время. По словам Павла Георгиевича, эта тема — одна из самых наболевших не только в нашем городе, но и в целом по стране. Ежедневно в дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» поступает до 100 обращений с просьбой утихомирить разгулявшихся соседей и прохожих. По закону такие правонарушители обязаны заплатить штраф, но подобная мера воздействия давно уже потеряла свою силу.
Другой повод для беспокойства — вандализм, угоны и кражи автомобилей. Калантаевский поставил задачу руководителю ОГИБДД организовать проверку всего автотранспорта, находящегося на территории мкр. Авиаторов, и в случае необходимости организовать в рамках закона эвакуацию автомобилей без номерных знаков.
Также было принято решение о проведении совместных рейдов с народными дружинами по улицам микрорайона. Начальнику отдела полиции по обслуживанию г.о. Балашиха поставлена задача по организации охраны общественного порядка на территории мкр. Авиаторов и проведения личной встречи с жителями. Павел Георгиевич призвал жителей по каждому случаю нарушения тишины незамедлительно сообщать в территориальный отдел полиции по обслуживанию г.о. Балашиха. Когда у заявителя появятся документально подтвержденные факты причиняемых неудобств, можно будет обращаться с исковым заявлением в суд и наказать виновника — вплоть до выселения его из жилого помещения.
Все жалобы и обращения инициативной группы, переданные начальнику МУ МВД России «Балашихинское», были внимательно выслушаны и поставлены на личный контроль. Обращения можно передавать и по следующим телефонам:
дежурная часть МУ МВД России «Балашихинское»: 8-495-521-65-09; 524-35-17;
дежурная часть отдела полиции по обслуживанию мкр. «Салтыковский»: 8-495-529-95-60;
дежурная часть отдел полиции по обслуживанию п. Заря: 8-495-524-43-03;
телефон доверия МУ МВД России «Балашихинское»: 8-495-524-14-17.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576