Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-07-2013

В Балашихе заработала Система мониторинга и информирования


5 июля в центре Балашихи, у Ледового дворца «Арена Балашиха», начала работу первая в Московской области Система мониторинга и информирования населения в местах массового скопления людей. Эта система представляет собой информационное табло, которое показывает видеоинформацию о номерах телефонов экстренных служб, а в случае чрезвычайной ситуации — о необходимых действиях для спасения жизни. Табло оснащено двумя кнопками: «экстренный вызов» и «справка». При необходимости с их помощью можно вызывать дежурного Единой диспетчерской службы, чтобы сообщить об экстренном случае или вызвать помощи, а также получить справочную информацию.
Открыл табло Системы мониторинга глава Балашихи Юрий Максимов. «Установка первой в Подмосковье системы информирования и оповещения жителей — это важный шаг в реализации нашей цели по обеспечению безопасности горожан. Уверен, что используя это новшество, можно будет спасти жизни и помочь экстренным службам быстрее реагировать на правонарушения», — прокомментировал событие Глава.
Информационное табло оснащено громкоговорителем для оповещения населения о чрезвычайных ситауциях и видеокамерой, изображение с которой в режиме он-лайн передается на пульт дежурного. Как рассказал Валерий Дегтярев, председатель совета директоров компании «Technotel», которая разработала и установила Систему мониторинга, такие табло появились уже во многих крупных городах России. Анализ их использования показывает востребованность и эффективность подобных современных средств оповещения.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576