Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-07-2013

Летние субботники в Балашихе


Наверное, уже мало кто будет спорить, что за чистотой в городе должны следить не только соответствующие службы (хотя и они тоже!), но и мы, обычные жители города. Вместе с этой простой мыслью приходит и понимание другого неоспоримого факта: мусор с наших улиц, из парков, скверов и лесов начнет исчезать только тогда, когда мы начнем его убирать. Да, это тяжелая и неблагодарная работа, потому что всегда находятся те, кто продолжают вести себя как свиньи, но если закрыть глаза на то, что творится в наших зеленых зонах, то скоро они превратятся в смердящий хлев.
Общегородские субботники, которые начались еще в апреле, продолжились весь май и июнь, а теперь пришла пора июльских «рейдов чистоты». Особенно радует то обстоятельство, что теперь все чаще субботники организуются не «сверху», как это зачастую бывало раньше, а «снизу» — силами общественных организаций, волонтеров и просто неравнодушных жителей Балашихи.
Так, координаторы проекта «Родной город» Денис Рассомахин, Ульяна Макарова и Алексей Онищенко приглашают всех принять участие в летних субботниках и помочь очистить город от мусора и грязи. «Мы хотим, чтобы родной город стал чище. Мы уже провели субботник 22 июня — очистили окопы времен Великой Отечественной войны в прифронтовом лесу Балашихи. Грустно наблюдать, как лес из места отдыха превращается в свалку. Нужно начать с себя — делать все, что в твоих силах, чтобы принести пользу родному городу», — сказала Ульяна Макарова.
Ближайший субботник состоится 6 июля в 11:00. Он пройдет в Балашихе-3 на аллее Победы и в районе озер. Место сбора — у памятника на аллее Победы.
13 июля в 11:00 запланирован субботник в лесном массиве микрорайона Поле Чудес. Место сбора — ул. 40 лет Победы, д. 25.
17 августа намечен субботник в лесном массиве микрорайона Южный. Место сбора — ул. Твардовского, д. 10.
Контактный телефон координаторов: 8-985-143-33-30.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576