Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-07-2013

Балашиха отпраздновала День молодежи


29 июня, в жаркий субботний день, на центральной площади города царило веселье: здесь собрались веселые, активные, общительные и жизнерадостные люди самых разных возрастов, которые уверенно называют себя «молодыми». В Балашихе, как и по всей стране, отмечался День молодежи, и юные душой и телом балашихинцы отпраздновали это событие с размахом.
Тон задали велосипедисты, которым и 35-градусная жара не помеха. К 13:00 они начали стягиваться на площадь у Ледового дворца «Арена Балашиха» на своих верных железных конях для участия в велоконкурсе, организованном сетью ресторанов «Subway». Для всех участников была подготовлена извилистая трасса, которую необходимо было проехать максимально быстро и столь же филигранно. В конце соревнований победители получили призы от организаторов.
В 17:00 в Балашихе стартовал первый велопарад, в котором приняли участие 50 любителей велоспорта и активистов велоклуба «Балашиха». Участвовал в велопараде и глава городского округа Балашиха Юрий Максимов, который ради такого события сменил строгий официальный костюм на неофициальные, но куда более удобные для езды на велосипеде футболку и шорты. Велопарад проводился по всем правилам безопасности, поэтому на всем пути следования по маршруту: Балашиха Арена — ул. Советская — ул. Крупешина — ул. Текстильщиков — ул. 40 лет Победы — ул. Терешковой — пр. Ленина - Балашиха Арена велоколонну сопровождали машины ГИБДД. Велосипедисты двигались с хорошей скоростью, и потому весь маршрут длинной в 7 км одолели весьма скоро, не создав особых проблем автомобилистам. Впрочем, судя по приветственным гудкам и радостным крикам со стороны едущим по встречным полосам водителям, те готовы были и постоять несколько лишних минут на перекрестках, пропуская красочную колонну.
Пока одни балашихинцы с удовольствием колесили по улицам города, другие танцевали и подпевали любимым артистам на площади, где начался концерт городских творческих коллективов Балашихи. Открылся он песней-прологом «Здравствуй молодежь» в исполнении Анны Сорокиной, Евгения Избасова, Маргариты Макаровой и Артема Жигалова из МБУ КМЦ «Спутник». Затем на сцену вышли девчонки из танцевального коллектива «Блеск», за ними — танцоры из балашихинской школы-студии «Тодес», трио «Вегас», Екатерина Демидова, Ольга Бабаева, Надежда Гавриленко, Елена Шеловова, Ирина Умерникова, Лариса Амирджанян, Олег Времеш, Евгения Богданова, Диана Алиева, Константин Варапаев, Юлия Наещикова, Анна Гиносян, Надежда Арбина, Маргарита Макарова, Андрей Чихунов, Элина Сбарская, Ольга Севостьянова, Елена Белоусова и Александр Алексашов, Евгения Харахордина и Евгений Избасов, группа «City Life», команда КВН «Маленькое черное платье» и другие исполнители. Вели концерт обаятельные ведущие Юлия Подзорова и Анна Сорокина, которые вместе с Евгения Избасова, Маргариты Макаровой и Артема Жигалова в конце исполнили финальную песню «Можешь ты достать до неба».
А вечером, в 19:30, когда жара немного схлынула, на главную сцену поднялись молодежные кумиры: группа «Краски», Катя Нова, Птаха а.к.а. Зануда, Костя Бес, Екатерина Пак, которые снова задали всем жару в гала-концерте «Звездный час». Под их выступления и энергичные танцевальные сеты популярных диджеев присутствующие танцевали до самого конца этого веселого и беззаботного праздника.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576