Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-06-2013

В Балашихе ЕГЭ сдавали честно


В этом году сдача ЕГЭ опять сопровождалась скандалами — проверки Рособрнадзора выявили сильно завышенные оценки работ в нескольких регионах России, правильные ответы на тесты по русскому языку и математике (двум обязательным экзаменам) снова просочились в Интернет, были обнаружены многочисленные факты списывания и подтасовывания результатов.
На этом фоне Московской области удалось сохранить незапятнанную репутацию — по результатом проверок Рособрнадзор объявил, что нарушений процедуры проведения экзамена в пунктах проведения ЕГЭ не выявлено.
Стало быть, о Едином государственном экзамене в Подмосковье можно судить объективно, не опасаясь того, что его результаты окажутся сильно завышенными. Итак, как же сдали школьники области выпускной экзамен?
В целом, статистика положительная: результаты сдачи ЕГЭ за 2013 год по сравнению с прошлым годом повысились почти по всем предметам. Сильнее всего выросли показатели по английскому языку, физике и истории. А результаты ЕГЭ по русскому языку в Подмосковье в 2013 году оказались лучше, чем в среднем по России — средний бал по этой дисциплине в регионе составил 65,6 против 63,4 по стране в целом. А вот труднее всего далась ребятам математика — не смогли сдать ЕГЭ по этому предмету 5,3% всех школьников региона. Вторым самым «сложным» предметом оказалась биология. Если говорить о самых популярных при сдаче ЕГЭ необязательных школьных дисциплин, то ими у подмосковных выпускников стали обществознание, физика, биология и история.
Высшие 100 баллов по результатам экзаменов набрали 157 учащихся Московской области — что на 30% больше, чем в прошлом году. Выросло и количество медалистов — 3343 школьник. Лидером по числу медалистов стал Одинцовский район (204 человека), за ним следуют Химки (112 человек) и Одинцовский район (111 человек). Балашиха тоже смогла показать хороший результат: в этом году 98 наших выпускников окончило школы с золотыми и серебряными медалями. Поздравляем всех медалистов и успешных выпускников с достойным окончанием средней школы!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576