Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 17-06-2013

Не заезжай за стоп-линию: в Балашихе поставят две дорожные камеры, фиксирующие это нарушение


К середине августа на подмосковных дорогах установят 10 специальных камер, фиксирующих пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале светофора, информирует региональный Центр безопасности дорожного движения (ЦБДД). Две такие камеры появятся и у нас в Балашихе. Первую установят на 23-м километре Щелковского шоссе (на пересечении с улицей Звездная), а вторую — на 27-м километре Горьковского шоссе (на пересечении с Восточным шоссе).
Каждый новый комплекс фотовидеофиксации обойдется властям примерно в 4,5 млн. рублей. Камеры будут снимать как передние, так и задние номера автомобилей-нарушителей. В пришедшем ему по почте «письме счастья» водитель обнаружит три снимка: общий план, на котором обязательно должен присутствовать светофор с горящим запрещающим сигналом, более крупно – вся машина и светофор, отдельно – номер автомобиля. За пересечение стоп-линии придется отдать 800 рублей.
Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин уверен, что адреса выбраны не случайно. Так, по его словам, в Балашихе много левых поворотов, поэтому «автомобилисты пытаются проскочить не в своем ряду и часто нарушают стоп-линию». Будем надеяться, эти меры помогут навести порядок на дорогам и дисциплинируют тех «торопыг», которые подрезают соблюдающих правила водителей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576