Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 13-06-2013

В Подмосковье стартовала кампания по выборам губернатора


11 июня в Московской области стартовала кампания по выборам губернатора Подмосковья, которые состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2013 года.
Сейчас областью руководит временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, который был назначен на этот пост после того, как предыдущий губернатор Московской области Сергей Шойгу стал новым министром обороны.
Прием заявлений от кандидатов на участие в выборах губернатора Московской области уже начался. На выдвижение кандидатам от политических партий дается 20 дней, в течение которых они должны предоставить в Мособлизбирком все необходимые документы. После проверки документов кандидат регистрируется, и ему разрешается открыть банковский счет. После этого ему нужно сдать в свою поддержку 351 подпись глав муниципальных образований и депутатов не менее чем из 54 городов и районов Подмосковья. Подписи от кандидатов будут приниматься до 23 июля включительно.
Андрей Воробьев на выборы от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта как лидер по результатам 5 внутрипартийных праймерис. Побороться за губернаторское кресло также намереваются экс-депутат Государственной думы Геннадий Гудков — он пойдет на выборы от партии «Яблоко». Ранее глава «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что у его партии есть три кандидата на участие в выборах, однако их имена не озвучил. ЛДПР собирается выдвинуть на пост губернатора Ирину Горькову, которая заняла второе место на выборах главы Белгородской области. О своем намерении баллотироваться на пост губернатора Московской области заявлял и председатель партии «Альянс зеленых — Народная партия» Глеб Фетисов.
Пока по всем опросам потенциальных избирателей с большим отрывов лидирует Воробьев, за ним следует Гудков. При этом идти на выборы планируют три четверти (76%) жителей Подмосковья.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576