Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 13-06-2013

Поликлиникам подарили служебные автомобили


Третье воскресенье июня каждого года врачи, медсестры, санитары и остальной медперсонал отмечают свой профессиональный праздник — День медицинского работника. На праздничных мероприятиях, приуроченных к этому дню, звучат благодарственные речи и вручаются награды тем, кто посвятил себя этой тяжелой и благородной профессии. Но когда благодарность выражается не только словом, но и делом, это приятно и ценно вдвойне.
В преддверие праздника глава городского округа Балашиха Юрий Максимов торжественно вручил главным врачам городских поликлиник, больниц и амбулаторий ключи от новых санитарных автомобилей, предназначенных для обслуживания населения участковыми врачами, терапевтами и педиатрами. Пять новых черных автомобилей «ВАЗ Нива–2131», оборудованных под санитарные нужды, готовы к эксплуатации даже в самых тяжелых условиях — и при любой погоде быстро доставят врача до ждущего его больного.
«Модернизацию нашего здравоохранения мы начинаем с автомобилей, которые вовремя приедут к пациентам, а врачи вовремя окажут больным медицинскую помощь, — сказал на церемонии Юрий Максимов. — Это первые пять санитарных машин, которые начнут работу в нашем большом районе. Следующие пять автомобилей для наших учреждений здравоохранения появятся уже через месяц, а затем будут куплены две машины скорой помощи».
Затем настал тожественный миг: из рук в руки перешли ключи от санитарных машин. Они были вручены Н.В. Хаустовой, заведующей городской поликлиникой №9 в Салтыковке; С.А. Руденко, заведующей поликлиническим отделением для взрослых; О.А. Протасовой, заведующей поликлиническим отделением для детей; С.П. Зинченко, заведующему городской детской поликлиникой №7 и Е.П. Чебановой заведующей Ново-Милетской амбулаторией. Последняя и рассказала, насколько важны новые машины для медицинских учреждений.
Так, МБУ городского округа Балашиха «ЦРБ» Ново-Милетская амбулатория обслуживает жителей, проживающихо на территории сельских населенных пунктов городского округа Балашиха: деревни Полтево, Соболиха, Русавкино-Романово, Русавкино-Поповщино, Пуршево, село Новый Милеет и многоквартирные жилые дома этого села — общей сложностью 3768 человек. Без автомобиля врачи не могли оперативно добраться до пациентов, в том числе и в экстренных случаях. До недавнего времени за амбулаторией была закреплена санитарная машина «ГАЗ 22172» 2002 года выпуска, которая часто ломалась и не выходила на линию, так что врачам приходилось добираться до больных на автобусах или маршрутках, что не позволяло быстро оказывать медицинскую помощь пациентам. Теперь же наличие новых, современных санитарных машин в поликлинических отделениях станет гарантией своевременной медицинской помощи детскому и взрослому населению всего нашего большого и протяженного городского округа.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576