Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-06-2013

День России в Москве и в Балашихе


Уже традиционно мы продолжаем рассказывать, где и как можно встретить праздничный день в нашем городе и по соседству. На этот раз речь пойдет о Дне России, а начнем мы, как обычно, с мероприятий на любой вкус, которые предлагает жителям и гостям Москва.

Впервые в столице пройдет грандиозный театрализованный парад-карнавал наподобие тех, что проводятся в зарубежных странах. Называется он «Парад округов»: 12 округов Москвы представят 12 основных вех в истории России. По улицам колонной проедут передвижные театральные платформы, иллюстрирующие отдельные исторические периоды от Киевской Руси и времени Петра Первого до эпохи расцвета советской космонавтики и достижений современной России. Участниками парада станут 3 000 актеров и жителей округов, одетых в наряды соответствующих исторических эпох.
«Парад округов» начнется в 10 утра на Пушкинской площади, а затем платформы двинутся по Тверской улице в сторону Манежной площади, повернут на Театральный проезд и продолжат шествие до Лубянской площади до Проспекта Сахарова. Там их можно будет рассмотреть во всех подробностях с 13-00 до 22-00. Вход свободный.
Вечером, в 19-00, на Красной площади состоится торжественный концерт в честь праздника, в котором примут участие Иосиф Кобзон, Дима Билан, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, «Смысловые галлюцинации», «Каста», «А-Студио», «Чайф», «Бурановские бабушки», Валерия, «Алиса», Гарик Сукачев, «Звери», «Дискотека Авария» и многие другие. Концерт продлится 4 часа, вход — по бесплатным билетам, которые нужно будет получить заранее.
Любителей классической музыки и джаза музей-заповедник «Царицыно» приглашает на Международный музыкальный фестиваль «Классика и Джаз», посвященный Дню России. На поляне за Большим дворцом прозвучат классическая музыка и джазовые импровизации в исполнении лучших российских и зарубежных музыкантов. Вход свободный.

А где можно будет отпраздновать этот день в Балашихе?
Главные торжества развернутся на площади Славы около Ледового дворца «Арена Балашиха» — традиционного места праздничных мероприятий и народных гуляний. Ровно в полдень там начнется концерт «Я люблю тебя, Россия!», на котором выступят многочисленные творческие коллективы Балашихи. Праздничные концерты, игры и забавы для всей семьи пройдут и в отдаленных от центра города микрорайонах. В 12:00 начнется праздничная программа «Россия — Родина моя!» в микрорайоне Заря, а в 14:00 концерт «День России» пройдет в мкр. Северный. В тот же день, 12 июня, в Центре искусств и ремесел откроется выставка «Художественная обработка дерева», также посвященная торжественной дате.
С Днем России — и проведите его на веселом празднике!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576