Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-06-2013

В Балашихе задержали банду грабителей


В ночь с 10 на 11 июня спецназ полиции задержал в Балашихе банду налетчиков, которая специализировалась на разбойных нападениях на предпринимателей. По данным следственных органов, на счету семи членов преступной группировки грабежи, разбойные нападения, убийство, незаконное хранение оружия и наркотиков. Они замешаны минимум в 14 вооруженных разбойных нападениях и ограблениях, которые проходили по похожей схеме: выслеживался какой-нибудь мелкий предприниматель-«челнок», который отправлялся на автобусе в Москву, затем бандиты врывались в автобус, угрожая оружием, и отбирали деньги. «Один с электрошокером подскочил к водителю, что-то ему угрожающе говорит, второй с пистолетом по салону, говорит: отдай мне деньги. Я умоляла: пожалуйста, не надо, ударил по голове, выхватил сумку, нашел 240 тысяч, забрал», — рассказала одна из жертв. Общая сумма ущерба составила более 9 миллионов рублей.
Четырех членов банды взяли при штурме квартиры в Балашихе, еще трех — в Москве. Во время обыска в квартирах были обнаружены пистолеты, электрошокеры, патроны, наркотики и множество сотовых телефонов.
Сейчас проверяется причастность членов банды к другим похожим преступлениям в Подмосковье. Налетчикам, многие из которых уже были ранее судимы, грозит до 15 лет тюрьмы.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576