Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-06-2013

Москва и Подмосковье объединяются для решения транспортных проблем


6 июня состоялось заседание объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области, в котором приняли участие Сергей Собянин и Андрей Воробьев. «С сегодняшнего дня нас с Сергеем Семеновичем объединяет еще и то, что мы временно исполняем обязанности, и в ближайшее время нам предстоят выборы, — сказал на открытии заседания врио губернатора Московской области Воробьев. — И наша задача — получить доверие большинства жителей московского региона». Он добавил, что Москва и Подмосковье тесно переплетены, ведь жители столицы отдыхают в области, а подмосковные жители ездят работать в Москву, поэтому, по словам Воробьева, «было бы большой ошибкой, наверное, глупостью, если бы мы построили стену на протяжении Московской кольцевой дороги».
Главной темой обсуждения стало развитие транспортной инфраструктуры Подмосковья и ее интеграция с московской транспортной системой. В частности, речь зашла о введении единого билета на проезд пассажиров в городском наземном транспорте. Сейчас в области существует 10 видов билетных носителей. В будущем предполагается объединить их в один, который для удобства может быть размещен на банковской карте.
Другим важным вопросом стало строительство перехватывающих парковок в Москве и ближайшем Подмосковье. Только в 2013 году должно быть построено 39 таких парковок, а к 2020 году их должно стать уже более двухсот.
Особое внимание было уделено работе железнодорожного транспорта — одному из основных видов передвижения по Подмосковью на общественном транспорте. Планируется значительно реконструировать железнодорожное сообщение между столицей и Московской областью, превратив электрички с быстрый, удобный и современный вид транспорта. По словам Собянина, в будущем пригородная система железнодорожных путей должна работать не хуже, чем московское метро.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576