Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-06-2013

В Балашихе прошел Фестиваль футбола «Кожаный мяч»


1 июня 2013 года, в рамках празднования Дня защиты детей, в Городском парке культуры и отдыха Балашихи прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Фестиваля футбола «Кожаный мяч».
Этот фестиваль весь месяц май проводило Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью совместно с Управлением культуры, Управлением по образованию, Управлением ЖКХ администрации городского округа Балашиха, Ледовым дворцом «Арена Балашиха» и при поддержке Совета депутатов города. Такое мероприятие в нашем округе проводилось впервые, но опыт оказался удачным — в фестивале с удовольствием приняли участие как любящие погонять мяч дети, так и их родители. В течение мая более двухсот мальчишек и девчонок (да, они тоже играют в футбол!) в возрасте от 4 до 18 лет с азартом участвовали в самых разных футбольных и околофутбольных конкурсах, среди которых были и музыкальные, и художественные, и декоративно-прикладные, и даже веселый конкурс футбольных болельщиков.
Церемонию награждения участников и призеров «Кожаного мяча» открыл глава Балашихи Ю.В. Максимов. Он поздравил юных спортсменов с победами, пожелал им покорить новые спортивные высоты — и заодно участвовать в следующих городских фестивалях, которые будут посвящены самым разным видам спорта. Затем на сцену поднялись победители, которые получили из рук главы города золотые медали, статуэтки и почетные грамоты.
Как оказалось по итогам фестиваля, самой активной школой стала школа №3 им. И.А. Флерова, которую наградили ноутбуком. Самому активному детскому саду №3 «Рябинка» подарили мультимедийный проектор. А муниципальное общеобразовательное учреждение «Мир для всех» получило комплект современного швейного оборудования. Не остались без подарков и те, кто занял вторые и третьи места.
Теплые слова и награждения чередовались выступлениями юных артистов: София Кация исполнила песню «Поколение», Алексей Белов спел «Герои спорта», Кирилл Сидорович — «Гол». Свой номер показали и малыши из детского сада №17 «Одуванчик». А их сверстники и родители поддерживали всех выступающим искренними аплодисментами.
Фестиваль футбола закончился, но не за горами следующий спортивный праздник!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576