Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-06-2013

Каким будет символ Подмосковья?


У большинства регионов России есть какой-то символ — архитектурный ансамбль или здание, монумент или памятник, географический объект, животное или растение — который олицетворяет данный субъект Российской Федерации. Так, в Москве это Кремль, В Санкт-Петербурге — памятник Петру I, Иркутск гордится озером Байкал, медведь ассоциируется с Сибирью, а амурский тигр — с Дальним Востоком. А у Московской области такого общего символа нет. Да многим и не сразу придет на ум, а какой же символ объединяет наш регион, чем он может по праву гордится, что есть у него уникального, неповторимого, своего.
Исправить сложившееся положение решило Министерство культуры Московской области, которое объявило для жителей региона конкурс «Символ Подмосковья». Этот символ призван сделать регион мгновенно узнаваемым как для жителей России, так и для иностранцев, его будут размещать и на официальных документах правительства Московской области, так и на рекламной и сувенирной продукции, а также интернет-порталах правительства Московской области, министерств и ведомств Подмосковья.
Конкурс проводится с 20 мая по 17 июня 2013 года. На первом этапе любой житель или организация Московского области могли представить свои варианты символа — изображение объекта культурного наследия в Московской области, изображение природы Подмосковья либо любой другой образ, который, по мнению участника конкурса, наиболее полно характеризует визуальную неповторимость Московской области. Прием работ закончился 20 мая. Отбор творческих работ и выявление победителя производится конкурсной комиссией в два тура. В первом выявятся 10 финалистов, а во втором — три лучшие работы. Победитель же выявится путем народного интернет-голосования.
Творческие работы Конкурса, прошедшие во второй тур, а также те, что займут призовые места, будут размещены на информационном портале Культура Подмосковья и газете «Ежедневные новости. Подмосковье».
Каким будет символ Подмосковья? Голосуйте — и выбирайте его сами!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576