Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-06-2013

Работа трудовых отрядов началась с праздника


28 мая в Балашихе, на Московском бульваре, состоялись два значимых события: праздник, посвященный Дню защиты детей, и открытие пятой трудовой летней смены.
Праздничные мероприятия начались с открытия трудовой смены. В этом году на базе молодежного центра «Новый свет» будут работать 25 ребят в июне и 5 человек в июле. Для работы в июне сформировано два отряда. Кстати, в отрядах есть ребята, которые отлично провели лето в прошлом году. Тогда они помогали храму святой великомученицы Екатерины, за что получили благодарственное письмо от настоятеля отца Михаила Макашова.
На торжественной линейке командиры отрядов сдали рапорты начальнику смены директору МБУ «КМЦ «Новый свет» О.П. Ромашкиной. Она же, в свою очередь, доложила о готовности отрядов к летнему труду и отдыху главному специалисту Управления по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи О.А. Севостьяновой, которая и открыла праздник. Отряды ушли на «веревочный» курс, а на импровизированной концертной площадке началось веселое представление.
Дню защиты детей была посвящена большая концертно-развлекательная программа, в которой приняли участие творческие коллективы центра – вокальный ансамбль «Светлячок» и танцевальный коллектив «Сияние», певцы Алексей Васильев, Мэри Шагинян, О. Севостьянова. Сотрудники центра подготовили для детей игры, загадывали им загадки, танцевали с ребятами и даже покатали их на карусели.
Воспитанникам школы раннего творческого развития «Лучик», которые окончили в этом году старшую группу, были вручены красочные альбомы с фотографиями, сделанными на занятиях и на праздниках. Теперь у них на всю жизнь останутся воспоминания об их первом «учебном заведении». А еще на празднике грамотами администрации центра были отмечены ребята, активно сотрудничающие с центром, педагоги и специалисты «Нового света».
На празднике шесть малообеспеченных семей получили праздничные наборы, которые спонсировала семья Исаевых, родители Елена и Иван и их доченька Настенька. Такую благотворительную помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, они оказывают уже несколько лет подряд. Как говорит мама семейства, они рады это делать, потому что все дети должны быть счастливы.

Традиционное бесплатное мороженое дети получили в подарок от местного отделения партии «Единая Россия». Завершился праздник запуском в небо воздушных фонариков.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576