Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-05-2013

Центральная районная библиотека Балашихи награждает библио-активистов


В современном мире библиотеки из мест хранения, временной выдачи и чтения печатной продукции стремительно превращаются в культурные, научные, информационные и образовательные центры. В стенах библиотек проводятся творческие встречи, научные конференции, конкурсы и тематические собрания.
Центральная районная библиотека им. Ф.И. Тютчева шагает в ногу со временем. В ее стенах регулярно проводятся самые разные мероприятия.
Так, 24 мая, в день памяти основателей славянской письменности Кирилла и Мефодия, в библиотеке состоялась научно-практическая конференция «Ф.И. Тютчев и славянский мир», приуроченная сразу к трем памятным датам: 1150-летию славянской письменности, 210-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева и 15-летию присвоения имени поэта Централизованной библиотечной системе Балашихи. В конференции приняли участие сотрудники Управления культуры, библиотечные специалисты, научные сотрудники, преподаватели, школьники и студенты, местные журналисты и литераторы, а также участники литературного конкурса «Русь моя православная» (он проводится библиотекой с 2006 года). Конференцию открыла директор библиотеки Л.Н. Покрасова, а затем с докладами и презентациями выступили учителя и библиотечные работники города. После научной части конференции последовала торжественная: лауреатам и участникам конкурса «Русь моя православная» были вручены почетные дипломы, а активным участникам славянских встреч в Балашихе — благодарности Управления культуры Администрации городского округа Балашиха. Закончилась конференция на творческой ноте: выступлениями школьников, игрой ансамбля духовной музыки «Благовест» МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» и видеохроникой славянских встреч в Центральной районной библиотеке за 2005–2013 гг.
А уже через несколько дней, 28 мая, в Центральной библиотеке им. Ф.И. Тютчева отпраздновали Общероссийский день библиотек. Для библиотечных работников, членов творческого объединения «Метафора» и постоянных читателей, больших и маленьких, был организован торжественный вечер. Он начался с поздравлений: директор музея Лариса Николаевна Покрасова от всей души поздравила коллег и любителей книг с этим важным для всех них праздником. Многие из гостей были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и дипломами, но лучшей наградой стали слова благодарности и признательности за тяжелый библиотечный труд.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576