Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-05-2013

Молодые спортсмены из Балашихи отпраздновали «День баскетбола»


23 мая на базе СДЮСШОР «Балашиха» прошел праздник «День баскетбола», на котором состоялось чествование выпускников отделения 2013 года, награждение команды чемпионов Московской области и лучших игроков команд различного возраста, принимавших участие в этом важном областном турнире.
Начался «День баскетбола» с… балета. Юные спортсменки из отделения художественной гимнастики показали необычайно красивый номер на песню Аллы Пугачевой «Балет, балет, балет», и их легко можно было принять за профессиональных балерин. В конце выступления директор СДЮСШОР «Балашиха» Елена Тимошенкова вручила букет цветов талантливой спортсменке, мастеру спорта Анастасии Ананьевой, которая в этом году оканчивает среднюю школу. Однако в своей второй, спортивной школе Настя продолжит заниматься, так как в СДЮСШОР «Балашиха» спортсмены, показавшие выдающиеся результаты, могут продолжать тренироваться и выступать за спортшколу до 21 года.
Затем на импровизированную сцену пригласили выпускников. В этом году стены учреждения покидают восемь молодых спортсменов: Стихарев Владислав, Чистяков Сергей, Морозов Артем, Позин Егор, Горшков Владислав, Абашин Дмитрий, Голубев Денис, Никитов Святослав. Еще до начала праздника их попросили заполнить анкеты с интересными или занятными фактами из биографии, а на самом награждении ведущая предложила зрителям по этим фактам угадать выпускников. Сделать это не всегда получалось с первого раза, так что процедура награждения получилась отнюдь не скучной и официальной, а очень необычной и веселой. Ребятам вручили Свидетельство об окончании СДЮСШОР, разрядную книжку, золотой кубок и часы с логотипом спортивной школы. А их родителям за активное участие в работе СДЮСШОР подарили благодарственные письма и цветы.
Команда юношей 1997–98 годов рождения пришла на праздник в полном составе. Немногим раннее юные спортсмены обыграли многократных чемпионов Подмосковья из Орехово-Зуево и стали чемпионами Московской области по баскетболу среди команд Высшей лиги!
Руководство СДЮСШОР приготовили для них памятные кубки, украшенные мячами оранжевого цвета. В состав победоносной команды вошли: Пшеничный Сергей, Савков Алексей, Куленко Дмитрий, Симонов Сергей, Симонов Александр, Гранд Леонид, Расторгуев Артем, Медына Максим, Жук Иван, Голуб Никита, Кулиев Эльдар, Товщик Александр, Иванов Анатолий, Бойко Егор, Насибуллин Дмитрий. Тренеры новых чемпионов тоже не остались без внимания: в подарок от спортшколы Ивану Сергеевичу Гульдееву и Нике Витальевне Голуб вручили памятные планшеты и роскошные букеты.
Затем настала очередь церемонии награждения лучших игроков сезона 2012–13 года, представителей команд разных возрастов. Памятные кубки в подарки получили участники молодежного Первенства: Голубев Денис, Абашин Дмитрий, Титов Артемий. Лучшими игроки команды юношей 1997-98 г.р. стали: Куленко Дмитрий, Симонов Сергей, Расторгуев Артем. Среди мальчишек команды 1999 г.р. кубки вручили Насибуллину Дмитрию и Бойко Артему. В команде дебютантов областного турнира обладателями кубков стали Хильченко Максим, Володин Алексей, Новиков Дмитрий и Мишуков Лев.
Под громкие аплодисменты Елена Евгеньевна Тимошенкова торжественно вручила цветы и подарки всем тренерам-преподавателям отделения баскетбола: Нике Витальевне Голуб, Ивану Сергеевичу Гульдееву, Татьяне Николаевне Аседулловой, Ирине Эриковне Ольман, Илье Андреевичу Новикову и Ольге Юрьевне Беликовой.
А завершился «День баскетбола» товарищеской встречей. На площадку вышли команды баскетболистов первого и второго года обучения, которые только начинают осваивать тонкости этой игры. В этой дружеской игре проигравших не было, а сладкие призы сделали праздник для мальчишек еще приятнее.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576