Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-05-2013

Прощай, школа, и здравствуй, ЕГЭ!


25 мая в школах Балашихи звонок прозвенел в последний раз для 1122 одиннадцатиклассников и 1764 девятиклассников. В этот день выпускники прощались с учителями и на время (а может, и навсегда) расставались с одноклассниками, выбирая свою дорогу в жизни. Три городские школы — вторую, четвертую и одиннадцатую — посетил глава городского округа Ю.В. Максимов, который сказал на одной из встреч, что власти надеются на нынешних выпускников, ведь именно им предстоит строить будущее как в родном городе, так и во всей стране. Многие школы подготовили для своих учеников развлекательные программы, прогулки и экскурсии, а хорошая погода способствовала гуляниям до поздней ночи.
Но расслабляться без пяти минут выпускникам еще рано. Сегодня, 27 мая, с раннего утра они сдавали первый ЕГЭ по русскому языку. Каждый год меры контроля над сдачей Единого государственного экзамена возрастают. В этом году Министерство образования оперативно заблокировало 72 сообщества Вконтакте, где были выложены ответы на ЕГЭ по русскому языку и пригрозило аннулировать результаты экзамена у тех, кто будет уличен в списывании. То же наказание ждет и тех учеников, кто пронес с собой в аудиторию сотовый телефон. Кроме того, во многих классах, где проходят сдачи ЕГЭ, установлены камеры наблюдения, работают и общественные наблюдатели.
Что ж, посмотрим, насколько эффективными окажутся эти меры, а пока пожелаем удачи нашим одиннадцатиклассникам на этом и последующих экзаменах!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576