Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 22-05-2013

В Балашихе начала работу комиссия по благоустройству города


Комиссия по благоустройству городского округа Балашиха была создана по поручению заместителя председателя Правительства Московской области Г. В. Елянюшкина. Председателем комиссии стал руководитель администрации А.К. Кумратов, его заместителем – Н.П. Шакшин, а рядовыми членами — руководители структурных подразделений, контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Работа комиссии ведется сразу по нескольким направлениям: ремонт и поддержание в рабочем состоянии внутриквартальных дорог, благоустройство скверов и зеленых зон, а также озеленение территории, установка и контроль за детскими площадками, организация летнего отдыха балашихинцев, контроль за сбором и вывозом мусора и многое другое.
На первом совещании были затронуты проблемы, которые этой весной стали наиболее острыми для города: ремонт дорог и уборка мусора.
Начальник Управления транспорта, дорог и связи А.В. Столбов доложил о ходе работ по ремонту дорог: уже отремонтированы дороги на улицах Разина, Карла Маркса, Флерова, Звездной, Крупской, Твардовского, Евстафьева, Полевой проезд и Победы. Активная работа идет на улицах Советская, Северный проезд, 40 лет Октября, Рудневой, Орджоникидзе. Для того, чтобы полностью отремонтировать проспект Ленина, улицы 40 лет Победы, Текстильщиков, Спортивную, 7-ую Нижнюю (микрорайон Никольско-Архангельское), Аптекарский переулок (микрорайон Салтыковкая), будут выделены 70 млн. рублей из бюджета городского округа. Все дорожно-ремонтные работы в соответствии с муниципальным контрактом производит ООО «Балавтодор». Срок окончания работ — 1 июня.
Отдельно был рассмотрен вопрос с Балашихинским шоссе. Его ремонт должен начаться в июне этого года, но так как состояние дороги очень плохое, то пока ее отремонтируют частично — «залатают» ямы и поставят асфальтовые заплаты. Такие же работы будут проведены и на улице 40 лет Победы.
По второму вопросу на повестке дня, касающемуся мусора, отчитывался начальник Балашихинского территориального отдела №11 Территориального управления №2 Главного управления государственного управления государственного административно-технического надзора МО А.А. Гаврилин. Он рассказал об операции «Засада», проведенной совместно с сотрудниками правоохранительных органов. В «засаду» попали те несознательные жители города, которые обзавелись привычкой выкидывать мешки с мусором на обочины дорог и в придорожные канавы. Им были выписаны штрафы за административное нарушение.
Подытожив первое совещание комиссии, Н.П. Шакшин поставил задачу подготовить к следующему заседанию подробные фотоотчеты о проведенной работе на подведомственных территориях.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576