Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 17-05-2013

В Балашихе прошли спортивные состязания, посвященные Дню Победы


День Победы — один из тех праздников, что объединяют всех граждан России от мала до велика. И каждый хочет внести свой посильный вклад в празднование этой знаменательной даты. Вот почему многие спортивные турниры, от самых крупных, международных, но небольших, проводимых в пределах одного города, а то и района, посвящают Дню Победы.
Так, в майские праздники в Балашихе состоялось несколько спортивных состязаний, которые были приурочены к великой дате 9 мая.
7 мая в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» прошел турнир по настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню Победы. Его организатором выступило Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью совместно со спортивным комплексом «Метеор». В соревнованиях приняли участие 17 любителей настольных игр не только из Балашихи, но и городов Железнодорожный и Подольск. Открыл соревнования начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха Медведев О.А., который пожелал участникам победы.
Состязания проводились по трем видам настольных игр: шахматы, шашки и настольный хоккей. По всем видам разгорелась нешуточная борьба, по итогам которой и были определены победители. В шашках первое место заняли А. Афонин среди мужчин и О. Егорова среди женщин. В шахматах победили В. Артамонов среди мужчин и О. Гурова среди женщин, а в настольный хоккей лучше всех играли А. Колмыков среди мужчин и В. Колмыкова среди женщин. Все победители — родом из Балашихи.
Призеры получили медали, дипломы и памятные статуэтки от Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха. А в самом конце спортивной встречи еще один житель нашего города Владимир Артамонов прочел собственные стихи, посвященные весне, порадовав всех участников турнира.

9 мая на площади Ледового дворца «Арена «Балашиха» юные спортсмены от 7 до 15 лет испытали свои силы в праздничной эстафете «Веселые старты», посвященной Дню Победы. Эти соревнования приготовили инструкторы-методисты из спортивного комплекса «Метеор» совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха. За спортивную победу азартно сражались три команды: «Заря», «Звезда» и «Луч». Ребятам было предложено пройти несколько этапов, каждый из которых стал испытанием на силу, быстроту и ловкость. Впрочем, в таких состязаниях обычно побеждают не самые быстрее и ловкие, а самые дружные. Вот и на этот раз победу праздновала Дружба, а все участники в итоге получили свои сладкие призы.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576