Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 16-05-2013

В Балашихе строятся новые социальные объекты


В таком большом городе, как Балашиха, жизненно необходима развитая и современная социальная инфраструктура. Власти города под руководством Ю.В. Максимова, прекрасно понимая этот общественный запрос, отвечают на него планированием и строительством новых социальных объектов в пределах городского округа Балашиха.
Такому строительству социальных объектов было посвящено прошедшее 14 мая совещание в Администрации Балашихи. Его провел заместитель руководителя администрации А.В. Марков, курирующий вопросы градостроительства. По словам Маркова, уже закончен первый этап проектирования крытого манежа на территории стадиона «Метеор» (ул. Победы, д.1). Так как стоимость проекта высока, 200 млн. рублей, то было решено обратиться за финансовой помощью к бизнес-сообществу.
На совещании были утверждены площадки, на которых в ближайшем будущем будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы. Это Леоновское шоссе и улица Белякова, д.8. Проект физкультурно-оздоровительного комплекса на Леоновском шоссе уже готов, осталось пройти государственную экспертизу.
Из бюджета городского округа выделены средства на ремонт для временного размещения ЗАГСа в Ледовом дворце. Что касается возведения нового здания ЗАГСа в городском парке, то проект планировки находится на завершающем этапе.
По графику проходит и строительство столь необходимых Балашихе дошкольных учреждений.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576