Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 14-05-2013

Лето без мусора: администрация Балашихи намерена всеми силами бороться за чистоту в городе


13 мая в администрации городского округа Балашиха под руководством А.К. Кумратова прошло очередное оперативное совещание, касающееся актуальных городских проблем. На повестке дня стояло несколько острых вопросов, так или иначе связанных с «мусорной» тематикой. Руководитель администрации выслушал доклад начальника управления промышленности, предпринимательства и потребительского рынка И.В. Медведева о борьбе с несанкционированными объектами потребительского рынка и по итогам доклада распорядился закрыть все ярмарки выходного дня. По словам Кумратова, подобные ярмарки являются источником антисанитарии и местом реализации продуктов сомнительного качества. Под запрет попали и все нестационарные кафе, которые торгуют спиртными напитками, — их санитарный уровень не выдерживает никакой критики.
Ситуация с мусором в лесах Балашихи по-прежнему остается острой, поэтому администрацией округа было принято решение о проведении ежемесячных работ по уборке мусора в лесах и парках. Первый такой «лесной субботник» состоится 18 мая, и в нем могут принять участие все желающие.

Стремительно приближаются летние каникулы, а значит, назревает вопрос о детском отдыхе. На совещании начальник управления по образованию Т.И. Кондаурова рассказала о грядущей летней оздоровительной кампании. С 1 июня начинают работу 8 городских оздоровительных лагерей, в которых смогут отдохнуть 900 детей округа. Также предполагается организовать поездки детей на Черное море. Уже с 15 мая начнет работу портал муниципальных услуг для записи детей на отдых в городских оздоровительных лагерях. Кроме того, на время летних каникул будет организована работа трудовых бригад, в которых ребята от 14 лет смогут принять участие в благоустройстве округа и одновременно немного заработать.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576