Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 13-05-2013

Фестиваль "Я люблю танцевать" прошел в Подмосковье


10-12 мая в Подмосковье (Щелковский район, пос. Биокомибината) прошел VII Региональный фестиваль хореографического искусства «Я люблю танцевать». Почти 100 номеров выдвинули на конкурс творческие коллективы столичного региона и соседних областей. Организаторы утверждают, что такого танцевального бума за пять лет проведения фестиваля еще не было. Конкурс пришлось проводить несколько дней, чтобы не вводить ограничений по жанру — дело в том, что многие участники решили придумать свое, индивидуальное выступление, которое трудно назвать классическим танцем или, наоборот, модерном.
В результате на сцене классические балетные па потеснила современная хореография с «рваными» движениями и непредсказуемой линией танца. На первый план в хореографическом номере выдвинулась идея и сквозной сюжет, которые юные исполнители в меру сил и способностей старались выразить в танце. «Хореография тем и отличается, что в ней может превалировать просто настроение, просто образ, просто эмоциональное состояние танцовщика. Мы же все это замечаем и оцениваем», — рассказал председатель жюри Виктор Шершнев.
Победа в конкурсе для участников была, конечно же, важна, но они приехали на фестиваль и за другим: себя показать, на других посмотреть и научиться чему-то новому. Мастер-классы конкурсантам в рамках фестиваля «Я люблю танцевать» дали несколько известных российских танцоров и хореографов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576