Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 07-05-2013

«Зеленовка» поздравляет ветеранов!


В преддверии Дня Победы 9 мая сотрудники МБУ «КМЦ «Новый свет» подготовили обширную праздничную программу. 25 апреля в клубе «Галатея» прошла встреча ветеранов микрорайона «Зеленовка». Заместитель районной общественной организации ветеранов Новикова Любовь Степановна рассказала, что сейчас районная организация насчитывает 17747 человек. Среди них — 524 фронтовых ветерана. Многие из них в силу возраста не могут бывать на таких встречах, но Любовь Степановна подчеркнула, что вниманием никто не будет обделен.
Но многие ветераны сохраняет не только бодрость духа, но и крепость тела. Так, в подростково-молодежный клуб «Галатея», где проходила встреча, пришел Василий Сергеевич Трусов. «Корреспондент газеты «Факт» с 56-го года», — гордо представился он. Василий Сергеевич — член Союза журналистов, писатель, выпустил одиннадцать книг. Литературным трудом продолжает заниматься и сейчас, работает над новой книгой, а ведь ему идет 95-й год. Войну он начал командиром пехотной роты в Белоруссии, был в окружении, но, удачно вышел к своим. Победу Василий Сергеевич Трусов встретил в Кенигсберге.
Были на празднике и те, кого война лишила детства. Л. Д. Багдасарова, которой тогда было всего десять лет, в военные годы со старшими ребятами ходила на поле собирать колоски. А вот другой гостье, В. В. Пыжевой, в то время и вовсе было чуть больше трех лет, и из войны она помнит только длинные шеренги пленных. В памяти ярче остались юношеские годы, тяжелый труд на суконной фабрике, которому она отдала сорок два года, — за что и была награждена орденами Трудового Красного Знамени и Почета. Сейчас она председатель ветеранской организации микрорайона «Зеленовка».
Громкими аплодисментами встречали ветераны участников концертной программы, которую подготовили творческие коллективы молодежного центра. А открыла ее солистка Культурного центра Вооруженных Сил РФ Диларом. Она — жительница этого микрорайона и посчитала своим долгом поздравить ветеранов с Днем Победы. Также поздравил ветеранов и пожелал им здоровья депутат Совета депутатов Б. Р. Фахрутдинов.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576