Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 07-05-2013

В Подмосковье прошел первый этап гонок «Формула-Россия»


4–5 мая на подмосковном автодроме Moscow Raceway под Волоколамском прошел первый этап национальной серии «Формула-Россия», который также является первым этапом Чемпионата Московской области в классе «Формула 3». «Формуле-Россия» всего 2 года, но она уже успела зарекомендовать себя как отличная площадка для подготовки молодых гонщиков, поэтому с каждым этапом число участников растет. На этом этапе в гонках состязались 9 машин.
Дождь, который лил все дни гонки, не отпугнул молодых гонщиков — напротив, помог испытать себя и машины в сложных погодных условиях, когда густой туман и высокий шлейф воды, взлетающий от колес, полностью скрывал обзор дороги. В этом случае гонщикам приходилось полагаться не на зрение, а на хорошую память и опыт, чтобы успеть вовремя сбавить скорость и вписаться в поворот.
Впрочем, победителю этапа, Константину Терешенко, гонка, даже несмотря на дождь, показалась скучноватой — он сразу оторвался от соперников и выиграл оба заезда. Молодой гонщик признался, что предпочел бы вырвать первое место в упорной борьбе.
Второй этап серии «Формула-Россия» пройдет 10 мая в Казани.
А подмосковный автодром Moscow Raceway в этом году ждут международные соревнования. Летом на нем пройдут 4 крупные гонки: этапы международных чемпионатов FIA WTCC, World Series by Renault, FIM Superbike и DTM.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576