Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 06-05-2013

В Балашихе объявлен особый противопожарный режим


30 марта постановлением врио губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Московской области введен особый противопожарный режим. Сейчас можно с уверенностью говорить о неблагополучной обстановке в регионе, которая является реальной угрозой жизни и здоровью людей. Региональная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведена в режим повышенной готовности. В Подмосковье в мае основным и практически единственным источником пожаров в лесах и на торфяниках являются палы сухой травы. В связи с этим все жители, выезжающим на праздники и выходные на природу, должны помнить о том, что они несут персональную ответственность за безопасность окружающей среды.
Руководством межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» были сформированы группы патрулирования лесопарковой зоны, которые будут выявлять нарушителей правил пожарной безопасности в лесах Балашихи. Напоминаем любителям шашлыков, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах они будут оштрафованы на сумму от 1500 до 2500 рублей. За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра их ждет штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. Что касается более тяжелого преступления — нарушения правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, то оно наказывается штрафом в 5000 рублей.
Но сожженному дотла лесу не помогут никакие штрафы — поэтому мы просим вас не рисковать зелеными легкими нашего города и не разводить в лесах костров, которые могут привести к пожару.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576