Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 29-04-2013

На форуме "Одаренные дети" получили награды юные дарования из Балашихи


25 апреля в Балашихе состоялся ежегодный форум «Одаренные дети», в котором приняли участие 110 школьников, отличившиеся в этом учебном году творческими, научными, спортивными и другими достижениями. В четырех номинациях форума — «Наука», «Спорт», «Искусство» и «Творчество» — победили 79 ребят-балашихинцев.
Открыл форум глава городского округа Балашиха Юрий Владимирович Максимов. «Юные балашихинцы, — обратился он к собравшимся на форум школьникам, — у вас хорошие перспективы и прекрасная возможность воплотить в жизнь свои мечты. Мы, старшее поколение, очень надеемся на вас, ведь будущее нашей страны – в ваших руках! Пусть все то доброе, чем наполнены ваши юные сердца, послужит развитию и процветанию родной земли».
Многие из этих ребят уже определились с будущей профессией. Способных детей в Балашихе еще много, уверены организаторы форума. Нужно только помочь им раскрыть свои таланты. Так, один из победителей, Владимир Пирогов, считает, что «одаренным ребенком быть очень трудно, потому что на тебе лежит большая ответственность». Его талант обнаружили на уроке музыки четыре года назад. С тех пор сцена для Вовы — дом родной, а песня — образ жизни. За это время юный вокалист определился и со своими музыкальными пристрастиями. Другой лауреат, Елена Ковалева песне предпочла географию. Глубокое изучение просторов Земли помогло ей выиграть губернаторскую стипендию. Еще три школьника из Балашихи, активисты Совета музея Героя Советского Союза Д.М. Карбышева, получили из рук главы Балашихи Ю.В. Максимова сертификат на поездку в Вену в составе делегации городского округа для участия в мероприятиях празднования Дня Победы, проводимых загранучреждениями РФ в Австрии. Также на мероприятии чествовали 10 коллективов, занявших призовые места в региональных, всероссийских и международных смотрах, конкурсах, соревнованиях.
Лора Золотарева, заместитель главы городского округа Балашиха, поделилась своими планами относительно форума: «Мы хотим расширить конкурсную программу. Это очень сложно, потому что, расширяя номинацию, мы должны ее как следует продумать, ведь у каждой номинации свои условия развития. Но я считаю, что это оправдано».
Так что с полным основанием можно предположить, что уже в следующем году в Балашихе звание одаренных детей получат еще больше талантливых детей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576