Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 25-04-2013

В областной Олимпиаде по программированию победил школьник из Балашихи


24 апреля в Балашихинском промышленно-экономическом колледже прошла областная Олимпиада для школьников Московской области по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» (230105).
Участники должны были продемонстрировать как теоретические знания, так и практические умения в следующих номинациях: «Компьютерные сети», «Операционные системы», «Программирование». А финалисты сразились в решающем этапе под названием «Мастер-Профи». Здесь от них требовалось соединить воедино теорию и практику, а также проявить немалую смекалку и расторопность, чтобы первым закончить необычный «сетевой» квест.
Оценивало конкурсантов независимое авторитетное жюри во главе с генеральным директором ООО «ПРпроект» Романом Владимировичем Петренко. В состав жюри вошли: Денис Александрович Смолянов, начальник отдела информационных технологий Многофункционального центра г.о. Балашиха; Михаил Иванович Фадеев, программист отдела информационных технологий Многофункционального центра г.о. Балашиха; Максим Юрьевич Борисов, декан экономического факультета Российского государственного аграрного заочного университета и Руслан Валерьевич Иващенко, генеральный директор ООО «ГолденСервис». Судьи оценивали не только знания и мастерство ребят на каждом этапе, но и их способность применять теорию на практике — качество, особо ценимое работодателями в наше время.
По итогам Олимпиады в номинации «Программирование» первое место занял Андрей Пащук из Красногорского государственного колледжа, второе – Илья Силаков из Балашихинского промышленно-экономического колледжа, третье – Сергей Леванов из филиала Университета «Дубна».
В номинации «Операционные системы» первое место получил Борис Зинин из Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности, второе место досталось Евгению Кулагину из филиала Университета «Дубна», а третье заслужил Алексей Сапрыкин из Балашихинского промышленно-экономического колледжа.
В номинации «Компьютерные сети» первое место выиграл Дмитрий Москальцов из Балашихинского промышленно-экономического колледжа, второе – Дмитрий Ракчеев из Московского областного колледжа информационных технологий, экономики и управления, а третье место досталось Валерию Артемову из Серпуховского технического колледжа.
Победителем Олимпиады стал Илья Силаков ученик Балашихинского промышленно-экономического колледжа, который показал лучший результат в самом сложном испытании: «Мастер-профи».
Для тех, кто сопровождал участников олимпиады, и всех желающих была организована экскурсия по Балашихе с посещением Историко-краеведческого музея и Картинной галереи.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576