Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 10-04-2013

Андрей Воробьёв провёл рабочую встречу с представителями четырёх политических фракций Государственной Думы РФ.


Во встрече, состоявшейся в Доме Правительства Московской области 9 апреля,  также приняли участие заместители председателя Правительства Московской области Юрий Олейников, Александр Чупраков, Ильдар Габдрахманов, руководитель Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Андрей Ильницкий, а также председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Открывая встречу, Андрей Воробьёв отметил, что «мы в своей повседневной деятельности должны опираться на федеральное законодательство и на поддержку федеральных парламентариев».

«Это важно в части проведения поправок в различные законы, которые делают нашу деятельность в регионе еще более продуктивной и результативной, – подчеркнул он. – Рекламная политика, земельный кодекс, градостроительное развитие, бюджетный процесс – это всё предмет нашей совместной деятельности. И я приглашаю вас к совместной работе, но готов услышать и критику».

По и.о. губернатора МО, только объединив усилия исполнительной и законодательной власти можно решить существующие проблемы области – построить новые спортивные сооружения и дома культуры, решить транспортную проблему и проблемы утилизации ТБО, а также решить проблемы обманутых дольщиков.

В частности, Андрей Воробьев предложил участникам встречи рассмотреть механизм страхования населения от действий недобросовестных застройщиков. По последним данным в настоящее время в Подмосковье насчитывается около 15 тыс. обманутых дольщиков.
«Нужна какая-то система в законодательстве: финансовые гарантии или страховки», – сказал Андрей Юрьевич. 

Он констатировал тот факт, что сейчас «ситуация очень опасная», и жители постоянно обращаются к представителям исполнительной власти с просьбой разобраться в ситуации.

Глава региона обратил внимание присутствующих, что депутаты также должны работать в районах и встречаться с жителями, чтобы их пожелания (пожелания жителей) были адресованы не только к областной власти.

Наша совместная задача – сделать наш регион богатым и в дальнейшем инвестировать свои усилия в его комплексное и успешное развитие, подчеркнул он.

В ходе разговора Андрей Воробьёв затронул и ещё одну насущную проблему – точечной застройки.
«Стройка нужна там, где есть работа, – сказал он, – если есть жильё, а нет работы, то это нервозность, раздражённость. Человек становится заложником дороги».

Всё должно сдаваться одновременно: и жильё, и школы, и больницы. Это сложные решения, так как разрешения на стройку выдавались давно, но эту проблему необходимо решать, и решать на законодательном уровне, а именно: путём внесения изменений в градостроительный кодекс.

По мнению участников встречи, областному кабинету министров и депутатам необходимо провести большую работу по созданию электронной базы рекламных стендов, а также налоговому учёту всех сельскохозяйственных земельных участков, которые не вовлечены в сельхозоборот.

«Необходимо проработать и закрепить все эти инициативы и на законодательном уровне», – отметил Андрей Воробьёв.

Подводя итог встречи, глава региона подчеркнул, что «сегодня не было политики в нашем разговоре – сегодня была задача совместно объединиться вокруг тех вызовов, которые существуют в любом регионе и Московской области, в частности».

Управление пресс-службы администрации губернатора Московской области

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576